Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Первый пошел: справедливороссы определились с кандидатом на пост главы Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pervyy-poshel-spravedlivorossy-opredelilis-s-kandidatom-na-post-glavy-astrakhani-
Пункт-А
Первый пошел: справедливороссы определились с кандидатом на пост главы Астрахани
16-05-2022 \\ Просмотров (6044)
16-05-2022

В Астрахани идет прием заявок от желающих стать главой Астрахани.

Он стартовал 13 мая. Официальных заявок, по данным ПУНКТ-А, в конкурсную комиссию еще не поступало. Однако первый кандидат обозначен. Об этом написал в своем ТГ-канале лидер астраханских справороссов, депутат областной думы Олег Шеин.

Совет регионального отделения партии "Справедливая Россия" единогласно принял решение выдвинуть на должность главы г. Астрахани Андрея Габриэлова, написал политик.

Экс-глава Астрахани Мария Пермякова сложила полномочия 27 апреля. В тот же день исполняющим обязанности городского руководителя назначен экс-министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов.

«К Олегу Анатольевичу мы относимся с большим уважением, но у нас как у социалистического движения есть своя программа действий и поэтому будет наш кандидат на должность», - пишет Олег Шеин.

В своем посте политик объясняет, почему не выдвигает свою кандидатуру. По словам депутата, он выдвигался на должности трижды, и каждый раз комиссия находила причины, чтобы его не допустить. «В последний раз – что «нет опыта руководящей работы». Поэтому сейчас мы выдвигаем от партии человека, к которому так придраться не получится», - пишет Олег Шеин.

Андрей Габриэлов – гендиректор Южной Энергосервисной компании и ООО «Арктика», занимающегося рыбопереработкой. Ему 43 года. Окончил АГТУ (промрыболовство), работал инженером в «Каспрыбе», обеспечивая эксплуатацию холодильных установок, одно время занимался дорожными работами, затем создал свой бизнес.

От партии «Справедливая Россия» выдвигался на выборах в Думу Астраханской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 4. «Это открытый, коммуникабельный, умный человек, всегда ищущий решение, человек с социальными принципами, ответственный, и, что особенно важно, любящий родной астраханский край», - характеризует соратника Олег Шеин.

Напомним, прием заявок завершится 23 мая. В числе документов, которые подаются в конкурсную комиссию, каждый кандидат должен представить программу развития Астрахани на среднесрочную перспективу. 2 июня комиссия отберет из предложенных кандидатур не менее двух и представит их в Городскую думу. Из них на пленарном заседании депутаты выберут главу Астрахани.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль