Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Первая партия больших автобусов для новых маршрутов уже поступила в Астрахань

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pervaya-partiya-bolshikh-avtobusov-dlya-novykh-marshrutov-uzhe-postupila-v-astrakhan
Пункт-А
Первая партия больших автобусов для новых маршрутов уже поступила в Астрахань
30-11-2022 \\ Просмотров (3111)
30-11-2022

Государственная транспортная лизинговая компания поставила в Астрахань первую партию автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это 29 новых современных автобусов большого класса VOLGABUS-5270 для обслуживания шести магистральных маршрутов, которые появятся в Астрахани в рамках транспортной реформы. Передача еще 65 автобусов состоится до конца года, сообщает пресс-служба губернатора. Всего Астрахань получит 94 ТС.


Новые автобусы на 100% закроют потребности Астраханской агломерации в транспорте большой вместимости и на 20% от общего количества необходимого подвижного состава, подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


С Астраханской областью ГТЛК сотрудничает с 2009-2010 гг., первые сделки были по поставкам дорожной и пассажирской техники. В 2021 году компания заключила контракт на поставку партии цифрового оборудования для локального лизингополучателя. Также на судостроительном заводе «Лотос» по заказу ГТЛК сейчас строят 4 земснаряда на общую сумму 4,3 млрд рублей.

Транспортная реформа в Астраханской области стартовала в конце прошлого года, когда правительство региона заказало ФАУ РОСДОРНИИ разработку документов транспортного планирования. Почти год регион работал над нормативной базой. В октябре были разыграны первые конкурсы на выбор перевозчика для новой маршрутной сети. Все шесть лотов (включающие в себя в том числе шесть магистральных маршрутов) выиграла питерская компания «Таксомоторный парк №20».

Новая маршрутная сеть будет состоять из 48 маршрутов. Под нее уже готовят дорожную инфраструктуру – по всем районам города капитально ремонтируют остановки. Первые маршруты новой сети будут введены в январе, остальные будут вводить поэтапно до мая 2023.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль