Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Расул Султанов подвел итоги работы астраханского правительства за первое полугодие

https://punkt-a.info/news/glavnoe/otchet-kotoryy-smog-rasul-sultanov-podvel-itogi-raboty-astrakhanskogo-pravitelstva-za-pervoe-polugod
Пункт-А
Расул Султанов подвел итоги работы астраханского правительства за первое полугодие
14-08-2018 \\ Просмотров (4272)
14-08-2018

Сегодня председатель правительства Астраханской области Расул Султанов отчитался перед главой региона Александром Жилкиным о работе, проделанной за первое полугодие 2018 года.

Во вступительном слове губернатор, будто поясняя, зачем мы здесь сегодня собрались и почему это здорово, отметил, что деятельность правительства должна быть прозрачной. А затем, явно имея в виду скандальный арест экс-министра строительства и ЖКХ региона Василия Корнильева, заявил: «Прогремели на всю страну. Это, конечно, не есть приятно». Кто бы спорил.

Затем Александр Александрович, говоря о финансовых достижениях региона, обратился к министру, собственно, финансов Виталию Шведову, высказав пожелание поднять на должный уровень динамику поступлений в бюджеты районов области.

Затронул Жилкин и тему работы в экологическом направлении, упомянув программы по ликвидации свалок и оздоровлению Волги.

После глава астраханского кабинета министров приступил к отчету. Отчет был очень подробный, всесторонний, по деятельности каждого министерства отдельно, и занял почти час. Если в двух словах: все хорошо. Для желающих мы предлагаем ознакомиться с полным текстом отчета, пройдя по ссылке. Ибо публиковать дословную расшифровку 27-страничного доклада - согласитесь, не самая хорошая идея.


Однако мы поделимся наиболее интересными тезисами выступления председателя Правительства.

Начал он со своего детища: «Прямой связи с Правительством Астраханской области», куда с мая прошлого года поступило более 13 тысяч звонков, из которых больше трети - за последние полгода. Около половины обращений – по теме ЖКХ.   

«Звонки принимают непосредственно руководители профильных ведомств, которые несут персональную ответственность. И в каждом случае мы видим: кто реально поработал, а кто дал отписку и ничего не сделал», - пояснил Султанов.

В аспекте проекта «Прямой связи» наиболее интересен именно взятый курс на работу с населением в новом формате, в который входят не только возможность позвонить на прямую линию, но и упорядоченная и оперативная работа с обращениями граждан и выездные совещания, в том числе в районах области, что, безусловно, дает людям возможность быть услышанными со своими проблемами и найти их решение.

Также интересными для нас показались озвученные планы по строительству шестиэтажного хирургического комплекса в областной детской клинической больнице имени Силищевой. Однако конкретных сроков Султанов не обозначил, сказав лишь, что это – «в перспективе». В сфере здравоохранения были озвучены и еще одни позитивные планы, причем даже с примерными сроками начала работ. В Ленинском и Трусовском районах Астрахани планируют построить две поликлиники, обе - за счет инвесторов, которым выделяют бесплатно земельные участки. В этом году начнется проектирование объектов.

Не можем обойти стороной и озвученную в докладе тему МУП «Астрводоканал», который переживает непростые времена. По словам председателя правительства, для его поддержки выделены 100 миллионов рублей, которые направят на модернизацию и повышение энергоэффективности 35 канализационно-насосных станций. Была затронута тема и еще одного проблемного МУПа, а именно – «Коммунэнерго». Султанов рассказал, что к нему обратился с просьбой помочь решить сложившуюся ситуацию глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов, на завтра запланирован выезд на место. Губернатор озвучил позицию, что «ситуация сложилась, в первую очередь, из-за неплатежей потребителей», однако поддержал идею о всесторонней межведомственной работе по этой теме.


Кстати, раз уж мы перешли к рассказу о заданных вопросах и высказанных предложений, коих было совсем немного, то стоит отдельно рассказать, что среди пожелавших взять слово была и глава Астрахани Алена Губанова, попросившая губернатора дать поручение Султанову взять под личный контроль выделение земли многодетным семьям Астрахани. Алена Вячеславовна сообщила, что у нее имеется письмо от руководителя общества многодетных и что ситуация там «очень грустная». На что Александр Жилкин ответил, обратившись к градоначальнице, что «ситуация очень грустная у вас, а не у тех, кто написал письмо». Однако поручение дал, но не только Расулу Джанбековичу, но и всем городским властям с указанием активизироваться в этом направлении.

Заканчиваем мы наш материал на позитивной ноте. Тем, кто таки решил прочитать весь отчет, это и не понадобится, они надолго зарядились позитивом и верой в наисветлейшее будущее и не менее светлое прошлое. А для остальных просто напомним, если вдруг они перестали следить за данными о зарплатах в регионе, не успевая тратить свои собственные, что «средняя заработная плата по региону составила 32 360 рублей» (за отчетный период – прим. ред.)

 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль