Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

От жары на юге России астраханские арбузы будут слаще обычного

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ot-zhary-na-yuge-rossii-astrakhanskie-arbuzy-budut-slashche-obychnogo
Пункт-А
От жары на юге России астраханские арбузы будут слаще обычного
30-07-2015 \\ Просмотров (2570)
30-07-2015

12 дней первой декады июня в Астраханской области выдались экстремально жаркими в этом году. Температура в тени была выше плюс 38. Кроме того, совершенно не было дождей. Все эти факторы повлияли на процент сахаристости арбузов — он стал выше, сообщает пресс-служба минсельхоза Астраханской области.

"Арбузы, которые появятся на астраханских прилавках в августе, будут значительно слаще остальных", - отмечают в министерстве.

"Аномальная жара тех 12 дней очень повлияла на арбузы. Мы получим менее крупные, но значительно более сахаристые полосатые ягоды", — объяснил заведующий отделом селекции, семеноводства и иммунитета бахчевых культур Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства Сергей Соколов.

Подобные явления происходят достаточно редко. Так, в нашем регионе жарких дней летом всегда много, но в этом году они пришлись именно на время роста арбузов. Аномальная жара замедлила их рост, но повысила вкусовые качества арбузов.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль