Вот обращение Олега Васильевича:
Напомним, что накануне прошло два оппозиционных митинга против повышения пенсионного возраста. Организатором первого стала КПРФ, второго «СР». Такое разделение не лучшим образом сказалось на массовости митингов: в отличие от июньской акции, в которой приняло участие свыше двух тысяч человек, здесь в общей сложности было менее полутора тысяч митингующих.«Первому секретарю обкома КПРФ
Вострецову В.Ф.
Координатору Астраханской организации ЛДПР
Щербакову Т.А.
2 сентября в Астрахани прошло два выступления против пенсионной реформы. По максимальным оценкам СМИ, в одном из них приняло участие порядка 1000 человек, в другом – 500 человек.
Два митинга лучше чем ни одного, но хуже чем один объединенный. Подобный раскол выгоден исключительно реформаторам и демотивирует часть работников от участия в мероприятиях.
Сегодня уже понятно, что второе и третье чтение закона намечено на 26-28 сентября. Соответственно, если проводить акции, то они должны идти на упреждение.
Учитывая ранние вечера, лучшим решением могут быть выходные 22-23 сентября и можно согласиться с предложением КПРФ о проведении митинга в субботу 22 сентября.
В целях объединения усилий и достижения нормального результата предлагаем:
(1) Сформировать совместный Оргкомитет из представителей трех партий;(2) Подать совместное заявление на пл. Кирова на 11.00-13.00 на субботу 22 сентября;(3) Определить равное число выступающих от трех партий и квоту за социальными движениями (профсоюзы, Союз жителей, Многодетные активные мамы Астрахани, Дети войны и др.), паритет в символике и выработать совместную резолюцию.
Отдельно, учитывая, что единый день голосования 9 сентября предоставляет собой мини-референдум об отношении населения к проводимым реформам, предлагаем провести совместные замеры общественного мнения по территориям, где проходят выборы и поддержать по итогам наиболее сильных кандидатов».














