Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Областные депутаты предлагают полностью отказаться от «налички» в сделках

https://punkt-a.info/news/glavnoe/oblastnye-deputaty-predlagayut-polnostyu-otkazatsya-ot-nalichki-v-sdelkakh
Пункт-А
Областные депутаты предлагают полностью отказаться от «налички» в сделках
11-03-2018 \\ Просмотров (1388)
11-03-2018

На очередном заседании комитета Думы Астраханской области по государственному устройству и местному самоуправлению депутаты, в том числе обсудили выдвижение на федеральный уровень двух законодательных инициатив.

Вопросы на федеральный уровень астраханские парламентарии выдвигают серьезные.

Первая инициатива касается внесения изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Дело в том, что в настоящее время организации и физические лица при проведении сделок могут осуществлять расчет наличными средствами, если сумма не превышает размера 100 тыс. рублей. 

Таким образом, организации и физические лица имеют возможность избежать контроля Росфинмониторинга (если такой предусмотрен указанным законом), осуществив, например, при совершении сделки при продаже имущества в наличной форме без списания средств с банковского счета. Эту лазейку в законодательстве и используют нечистые на руку граждане. 

Депутаты Думы Астраханской области предлагают устранить такую возможность, повысив тем самым прозрачность совершаемых финансовых операций. Иными словами, все расчеты, вне зависимости от суммы сделки, подлежащей контролю, должны проводится через кредитные организации и оформляться должным образом

Еще одна инициатива является продолжением предыдущей: предусматривает внесение изменений в ч.1 ст. 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за нарушение порядка работы с денежной наличностью.

В случае поддержки данных предложений Думой инициативы будут внесены в Государственную Думу Российской Федерации.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль