Авторами законодательной инициативы выступили Председатель Думы Игорь Мартынов, первый вице - спикер Виталий Гутман и председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева.
В Думу Астраханской области внесен законопроект о предоставлении права семьям с детьми-инвалидами и нуждающимся в лечении гражданам компенсации проезда к организациям, не являющимися медицинскими, но при этом имеющим лицензию на осуществление специализированной медицинской помощи.
У значительной части клиник научно-исследовательских институтов и центров, образовательных учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российской академии медицинских наук, оказывающих гражданам специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, основным видом уставной деятельности являются научная (научно-исследовательская) и научно-техническая деятельность. В силу требований регионального законодательства заявители, нуждающиеся в специализированной медицинской помощи и прошедшие лечение либо получившие консультацию в таких организациях, не имеют возможности компенсировать расходы на оплату проезда. В 2021 году примерно треть обратившихся за данной мерой поддержки получили отказ, в том числе и по этой причине.
«Законопроект позволит оказать помощь большему числу граждан, в ней нуждающихся», - подчеркнул спикер регионального парламента Игорь Мартынов.
В случае принятия законопроекта, изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.
Новости кратко
16:11
13:17
12:32
11:51
10:27
09:34
09:00
21:05
Ремонт дорог в Астрахани продолжается
27.10
500
18:36
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













