Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Нурлан Кандыков осужден - 1 год колонии

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nurlan-kandykov-osuzhden-1-god-kolonii
Пункт-А
Нурлан Кандыков осужден - 1 год колонии
15-11-2019 \\ Просмотров (6315)
15-11-2019

В Астраханской области бывший глава Наримановского района, экс-депутат Думы Астраханской области Нурлан Кандыков признан виновным в превышении должностных полномочий в рамках расследования уголовных дел в сфере ЖКХ региона.
 
Только что Наримановский районный суд завершил рассмотрение дела Нурлана Кандыкова. Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области, и вынес обвинительный приговор. Нурлан Маянович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Установлено, что в марте 2016 года, Нурлан Кандыков не проверил должным образом соответствие требованиям проекта и сметы построенных многоквартирных домов блокированного типа в поселке Буруны на ул. 2-я Степная и подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом не было выявлено отсутствие одной квартиры. В разрешении на ввод дома были неправомерно отражены сведения о соответствии трехквартирного дома ПСД. Таким образом, бюджет понес материальный ущерб в размере свыше 1 100 000 рублей – суммы фактического объема невыполненных работ.

Приговором Наримановского районного суда бывшему главе МО назначено наказание в виде заключения в колонии общего режима сроком на 1 год, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Астраханской области. 

Приговор в законную силу пока не вступил. Вероятнее всего, защита предпримет попытки оспорить решение в областном суде.

Напомним, уголовное дело в отношении Нурлана Кандыкова было возбуждено летом этого года после приезда в регион заместителя генерального прокурора Андрея Кикотя. Суд рассматривал дело в ускоренном порядке. Сторона защиты неоднократно указывала, что слушания назначаются в еженедельном ритме, не оставляя подзащитному возможности даже для полноценного сна, что подорвало здоровье Кандыкова. В связи с этим адвокаты несколько раз обращались за поддержкой к уполномоченному по правам человека и в другие структуры. 

******************************************
Нурлан Кандыков родился 1 января1976 года в селе Волжское Наримановского района. Имеет три высших образования (АГУ, СГАП и Московской госинститут стали и сплавов). 
С 1996 по 2009 год занимался предпринимательской деятельностью.
В 2006 году был избран депутатом Думы Астраханской области четвертого созыва.
В 2009 году был назначен на должность первого замглавы Наримановского района.
В 2009 и 2014 годах избирался главой муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области.
18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва.
В марте 2019 года снял с себя депутатские полномочия и возглавил контрольно-счетную палату Наримановского района. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль