Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

"Ночь музеев" в Астрахани: программа мероприятий

https://punkt-a.info/news/glavnoe/noch-muzeev-v-astrakhani-programma-meropriyatiy
Пункт-А
"Ночь музеев" в Астрахани: программа мероприятий
15-05-2018 \\ Просмотров (2443)
15-05-2018

В Астрахани музейная ночь пройдёт с 19 мая с 18:00 до 00:00. 

В этом году тема Ночи музеев «Шедевры из запасников».

Астраханская картинная галерея и ее филиалы представит свои шедевры - произведения, созданные в разное время, например, западно-европейский фарфор XVI-XVIII веков, русская живопись конца XIX - начала XX веков (И. Грабарь, М. Сабашникова, М. Митурич), а также раритетные книги и журналы из фамильной библиотеки Хлебниковых. Впервые к 100-летию Астраханской картинной галереи будет организована автобусная экскурсия по городу «Кустодиевские места Астрахани».

В доме-музее Велимира Хлебникова откроется выставка фотографий «Владимир Высоцкий. Страницы жизни». Она проводится в Астрахани впервые и демонстрирует настоящие фотографические шедевры из собрания Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» (Москва).

Посетители Краеведческого музея, побывав на выставке «Символы ханской власти», узнают об истории возникновения Золотой Орды и о том, какими богатствами обладала астраханская земля во времена ханства. В экспозиции представлены уникальные предметы, найденные на месте раскопок в Селитренном городище – каждый из них обладает особым символическим значением.

Новая выставка из частной коллекции Марины Беляковой (Санкт-Петербург), экспонируемая в Цейхгаузе, познакомит посетителей с игрушками и куклами разных эпох и народов. Антикварные и винтажные куклы, игрушки, кукольная мебель и посуда промышленного и кустарного производства, созданные в разные периоды во Франции, Германии, США, Швеции, Японии и СССР - многие из этих экспонатов будут представлены широкой публике впервые.

Сотрудники Музей боевой славы ждут астраханцев на мастер-классы, концертные программы, которые также будут выдержаны в теме акции.

Музей культуры Астрахани откроет выставку «Городские мистерии» Виктории Техтиловой (живопись), тематика выставки - уголки старой Астрахани и театр.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль