Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Недавно реконструированный парк на «десятке» вызывает множество вопросов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nedavno-rekonstruirovannyy-park-na-desyatke-vyzyvaet-mnozhestvo-voprosov
Пункт-А
Недавно реконструированный парк на «десятке» вызывает множество вопросов
29-07-2021 \\ Просмотров (1691)
29-07-2021

Накануне здесь прошло расширенное рабочее совещания с участием представителей администрации Астрахани, Гордумы, УМВД Трусовского района, Общественной палаты города, подрядчика, советника вице-губернатора Любови Плющенко, местных жителей, общественников, предпринимателей.

Инициировал встречу председатель Городской Думы Игорь Седов, поскольку в думу поступает множество обращений горожан, обеспокоенных состоянием недавно реконструированного парка. Ночью не горят фонари, цветы и деревья сохнут без полива, покрытие поломано, на детской площадке собирается молодежь распивать спиртные напитки – основной перечень претензий граждан.

В топе по числу вопросов жителей – освещение. Почему до сих пор не горят фонари в парке? Как оказалось, подрядчик не сдал работы в МКП г. Астрахани «Горсвет». По словам представителя Горсвета, подрядчика неоднократно призывали доделать недоработки и привести все в надлежащий вид. В ходе встречи решено - в течение недели передать документы в МКП «Горсвет», и подрядчик должен будет за свой счет доделать все, что нужно.

Не менее остро стоит вопрос с поливом зеленых насаждений в парке – жители самостоятельно поливают деревья, спасая их от засухи, так как полив осуществляется нерегулярно и не по всей территории. Руководитель МУП «Зеленый город» разъяснил ситуацию: проблема заключается в затянувшейся передаче в его ведомство объекта. В течение 10 дней, по словам руководителя учреждения, насосы будут подключены и полив будет осуществляться в рабочем режиме. Игорь Седов предупредил, что по истечении заявленного срока проведет контрольный выезд.


Участившиеся по городу случаи вандализма затронули и общественные пространства на «десятке»: на береговой части парка выстлана дорожка, которая почти полностью пришла в негодность. Однако дело здесь не только в вандализме, но и в несоответствии эксплуатационных характеристик дорожки условиям улицы и погодным особенностям региона. Подрядчик должен заменить покрытие по гарантийным обязательствам в течение месяца.

Игорь Седов, председатель Городской Думы: «Особое внимание при строительстве такого рода общественных пространств, считаю, нужно уделять безопасности. Особенно, если это касается здоровья и жизни детей. А ограждение на футбольном поле нельзя назвать безопасным. Что же касается сохранности построенных объектов и их защиты от вандализма, считаю обязательным включение в проектную документацию оснащение территории парков камерами видеонаблюдения».

В ходе беседы с заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции Трусовского отдела УМВД достигнута договоренность, чтобы участковые патрулировали парк вечерами и пресекали хулиганские действия. Советник вице-губернатора Астраханской области Любовь Плющенко предложила дополнительно привлечь дружинников со стороны казаков.


В целом, местные жители микрорайона довольны парком: есть зоны для прогулок, игр с детьми, занятий спортом. Председатель Гордумы предложил после улучшения эпидемиологической ситуации проводить в парке больше культурных и спортивных мероприятий, соревнования по шахматам, кинопросмотры на открытом воздухе и др.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль