Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Не дельный обзор. Почему Астрахань не вошла в список зловещих городов?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ne-delnyy-obzor-pochemu-astrakhan-ne-voshla-v-spisok-zloveshchikh-gorodov
Пункт-А
Не дельный обзор. Почему Астрахань не вошла в список зловещих городов?
12-06-2021 \\ Просмотров (6504)
12-06-2021

Автор рубрики - Кеша Камызякцев.

На неделе ко всем прочим астраханским проблемам прибавилась мошка. Да, ее не так много, поскольку не так много воды. Однако, хватает, чтобы испортить жизнь астраханцам, работающим на свежем воздухе. А у нас таких тоже немало. Не все же трудятся в офисе, не все консультируют в торговых залах. И помимо мошки, у людей, работающих руками и на воздухе, проблем с избытком.


На днях автор встретил знакомых. Которые, в отличие от него, не в интернетах кочевряжатся, а занимаются строительством и квартирным ремонтом. Так вот. На вопрос: «Как дела?» отвечают поэтической тирадой: «Дела шли хорошо, но не моим маршрутом». Причина - стройматериалы в текущем сезоне подорожали так, что впору опять на камыш с глиной переходить. Благо камыш все равно никто не косит, а глинистые бэровские бугры еще не до конца срыли. Потому что древесина, смеси, арматура и прочие компоненты взлетели куда-то в стратосферу. Рост кое-где измеряется не процентами, а кратными величинами.

Специалисты пишут, что рынок частных строительных подрядов нехило лихорадит. 30% загородных строек остановлена – россияне не могут платить за бюджетные материалы по цене премиальных. В Подмосковье это особенно сильно заметно. В регионах — щи еще жиже, тут среднестатистический дачник скоро превратиться в этакого кума Тыкву, и будет прирастать в год по одному кирпичу.


И парни остаются без работы. Теперь ведь не нулевые, когда все поступали в университеты, дабы потом служить отчизне на госслужбе. Теперь — приоритет рабочих профессий. И строители-отделочники в регионе все таки котировались. Куда им ныне податься?

В то же время многие представители молодежи университетами не брезгуют. Сейчас активная пора, ЕГЭ, конкурсы, пятое-десятое…Об этом много пишут — традиционное время обсуждать образование. Вот на неделе в сети смеялись — в Кирове отличников-победителей Всероссийской олимпиады тамошние власти наградили майонезом, кетчупом и соусом «четыре сыра». Каждому по четыре пакета. А чего-смеяться-то? Это же и мотивация и поддержка местного товаропроизводителя, поскольку продукты кировские, с комбината «Здрава». Это как если бы астраханских отличников вознаградили «Карасем в томатном соусе» и «Кабачковой икрой». Что, не мотивирует? А если бы икрой паюсной и балыком осетровых рыб в масле? По четыре банки на брата? Согласитесь, совсем другое дело?


Мотивируют теперь, впрочем, не только вкусняшками. Студентов скоро будет не хватать. Яма, понимаешь, демографическая, да и смысла учиться уже многие не видят. Нужна мотивация. И она порой звучит. На неделе ректор Российского технического университета РТУ МИРЭА Станислав Кудж обратился к министру труда Антону Котякову с предложением автоматически считать выпускников вузов безработными и выплачивать работодателям субсидии за их трудоустройство. Ну чем не перспектива? Раньше стремились получать зачет автоматом, теперь автоматически получается безработица.

Но, не будем сгущать краски, безработица не для всех. Есть очень востребованные специальности. Например, блогеры. Не улыбайтесь, это тоже крайне серьезно. Это вам не язык через дверь показывать. Процитирую ТАСС: «Вопрос включения блогинга в образовательные программы педагогических вузов обсуждается, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на встрече со школьниками, студентами и педагогами, проходящей в Нижнем Новгороде в рамках перезапуска работы Российского общества «Знание».

ЧУдная новость! Педагогов в школах не хватает, но готовить будут педоблогеров. Получается так? А куда сейчас без блогеров? Поэтому крайне важны кафедры блогинга, тик-токинга, троллинга, со спецкурсом селфинга. Кстати, в Астрахани сейчас к блогерам внимание ослаблено. А вот лет десять назад их с удовольствием приглашали на всякие властные заседания и совещания, проводили для них экскурсии, спрашивали их экспертное мнение. В ответ они, раздуваясь от важности, несли всякую пургу, давая советы космического масштаба и космической же глупости. Но, наверное, это потому, что они были без соответствующего образования. Блогинг ведь — дело серьезное. Это вам не в «Пионерскую зорьку» писать: «Здравствуйте, дорогая редакция»…


Тут правда, совершенно некстати, ВЦИОМ опубликовал интересные результаты опроса. Выясняется, что 30 процентов россиян за последний год не прочитали ни одной книги! А среди тех, кто еще читает, самым популярным автором оказалась Дарья Донцова. А зачем теперь книжные читатели, если все теперь сетевые писатели?

Но вот в чем действительно есть заслуга блогеров — так это в позиционировании региона. Стоило к нам в прошлом году приехать Илье Варламову, как наши котировки сразу же понизились. То, что он показал, ни у кого не вызывает аппетита. В список самых красивых и благоустроенных городов мира мы при этой жизни уже не попадем. Но. А почему нельзя выгодно подавать наши недостатки?

Упущение недели — самым зловещим городом России признан Челябинск. По высказываниям туристов, которые собрали специалисты туристического сервиса TVIL.RU , в Челябинске можно найти наиболее подходящую атмосферу и архитектурные виды, чтобы сделать «жутковатые» фото в готическом стиле. Кроме Челябинска в список «зловещих» городов России попали Выборг, Калининград, Керчь и Волгоград.

Лютая несправедливость. Лютейшая! Волгоград, значит, зловещий, а Астрахань — не зловещая. Да и какая в Челябинске готика? Если уж на то пошло, так мы можем вам такие места предложить, что у Хичкока в животе заурчит!


ул. Плещеева

А ведь на такие приманки тоже можно ловить туристов! Еще как! Но нас почему-то в таких конкурсах «на звание лучшего Бармалея» не учитывают. Недоработка блогеров. Однозначно. Надо их готовить профессионально.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль