Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Началась продажа полисов ОСАГО на новых бланках

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nachalas-prodazha-polisov-osago-na-novykh-blankakh
Пункт-А
Началась продажа полисов ОСАГО на новых бланках
02-07-2016 \\ Просмотров (2699)
02-07-2016

С 1 июля.

Новые бланки которые содержат более сложные водяные знаки, металлическую полосу, а также иную конфигурацию расположения защитных элементов.

Решение о замене бланков полисов ОСАГО на бланки с существенно усиленной защитой в рамках программы борьбы с мошенничеством и продажей фальшивых ОСАГО было рассмотрено и принято Российским союзом автостраховщиков (РСА) ещё в феврале. По данным союза, не менее одного миллиона бланков полисов ОСАГО в настоящее время являются поддельными, и пока их количество уменьшается не активно.

По экспертной оценке специалистов Гознака, который занимается изготовлением бланков ОСАГО, для того чтобы подготовить качественную подделку уже нового бланка полиса потребуется от одного до двух лет. По их мнению, самым сложным является подготовка бумаги с водяными знаками и металлической лентой.

В течение трёх месяцев, с 1 июля до 1 октября, будет предусмотрен переходный период, когда одновременно будут продаваться полисы как на новых розовых бланках, так и на зелёных бланках старого образца. При этом договоры страхования, заключенные на старых бланках до 1 октября, будут легитимными до окончания срока их действия.

Введение новых бланков ОСАГО не удорожает стоимости страхования для потребителей, а все дополнительные расходы лягут на страховщиков, которые, закупая новые полисы, будут платить чуть больше, пишут федеральные СМИ.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль