Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На Трусово стройным маршем прошествовал бессмертный полк

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-trusovo-stroynym-marshem-proshestvoval-bessmertnyy-polk
Пункт-А
На Трусово стройным маршем прошествовал бессмертный полк
08-05-2018 \\ Просмотров (7995)
08-05-2018

На Аллее воинской славы в АЦКК прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В нем приняли участие школьники, ветераны и участники ВОВ, труженики тыла, представители ветеранских организаций, депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов, глава администрации города Олег Полумордвинов. Организатором выступила администрация Трусовского района при поддержке Астраханского Государственного Университета. 



Праздник собрал около тысячи жителей Правобережья всех возрастов – от детсадовцев до ветеранов ВОВ. После минуты молчания и оружейных залпов учащиеся школы №35 возложили венки к мемориалу «Аллея воинской славы». 



Затем собравшиеся прошли стройным маршем «Бессмертного полка» по Аллее воинской славы и завершили своё шествие на улице Коновалова. «Хорошо, что в администрации Трусовского района по просьбе местных жителей решили провести эту акцию отдельно. Не все смогут почтить память своих предков 9 мая на основном шествии колонны «Бессмертного полка», а в АЦКК на Аллее воинской славы есть такая возможность, ведь ее длина составляет около 800 метров»,— рассказал председатель Совета ветеранов Трусовского района Алексей Романенко.



После шествия трусовчан ожидал торжественный концерт в здании АГУ, по завершении которого всех угостили солдатской кашей, приготовленной  на полевой кухне. Здесь же можно было прикоснуться к истории Победы: на территории университета была организована специальная выставка боевой техники времён Великой Отечественной войны. Для детей провели тематические мастер-классы.







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль