Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На погашение долгов по зарплате рабочим "Красных Баррикад" Путин направил 9 миллионов. Осталось найти еще 90

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-pogashenie-dolgov-po-zarplate-rabochim-krasnykh-barrikad-putin-napravil-9-millionov-ostalos-nayti
Пункт-А
На погашение долгов по зарплате рабочим "Красных Баррикад" Путин направил 9 миллионов. Осталось найти еще 90
08-06-2018 \\ Просмотров (2374)
08-06-2018

Прямая линия с президентом помогла властям компенсировать одну десятую долга по зарплате рабочих.

Сотрудники судостроительного завода "Красные Баррикады" не получали зарплату уже больше года. Долги предприятия даже вывели  Астраханскую область в лидеры ЮФО по задолженностям. Его работники напомнили о своем плачевном положении вчера на прямой линии с президентом. И хотя озвучен вопрос (как и ответ на него) не был, строчки про астраханскую область успели мелькнуть на большом экране. 

И вот первые результаты: Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы региона сообщает, что на выплаты работникам было направлено свыше 9 миллионов рублей. А точнее - 9 милилонов 234 тысячи. Звучит впечатляюще, если не знать, что общий долг предприятия только перед сотрудниками - 101 миллион рублей. То есть указанных средств хватит на погашение одной десятой части долга. И это при том, что рабочие с предприятия все еще официально не уволены, а значит долг каждый месяц продолжает расти примерно на те же 9 миллионов и все это как мертвому припарка.Из каких источников к нам свалились указанные 9 миллионов - не сообщается.

Помимо долгов по зарплате у предприятия имеется кредиторская задолженность в 4,75 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей - перед ПАО "Сбербанк".

Сейчас на предприятии проведена инвентаризация имущества, 25 июня будет решаться, кому оно пойдет с молотка. Вырученные деньги пойдут в первую очередь на погашение долгов по заработной плате. Но хватит ли их на закрытие всех финансовых дыр предприятия - неизвестно.

Напомним, 17 января было объявлено о решении "Объединенной судостроительной корпорации" включить СЗ "Красные баррикады" в свою структуру.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль