Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На астраханских дорогах появляются макеты пешеходов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-astrakhanskikh-dorogakh-poyavlyayutsya-makety-peshekhodov-
Пункт-А
На астраханских дорогах появляются макеты пешеходов
07-07-2022 \\ Просмотров (1105)
07-07-2022

В Астрахани подошли к новому способу борьбы с ДТП.  

Сегодня, 7 июля, напротив учебного центра ДОСААФ на улице Набережная Приволжского затона установлен макет мальчика, якобы собирающегося перейти дорогу. И это уже не первый 3D-пешеход возле астраханских школ.   

Дело в том, что установленный на нерегулируемых пешеходных переходах макет ребёнка заставляет водителей быть более внимательными на дороге. Поэтому в Астрахани до 1 сентября планируется установить 10 цветных макетов детей в полный рост.  

Идея создания «живого» пешехода пришла студентам и мастерам Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, которые и изготовили макеты в учебно-производственных мастерских на базе АГКПТ в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Ребята смастерили контур из алюминия, сварили каркас из металлического квадрата и нанесли рисунок. 



Инициативу поддержали нефтяники.  

«Компания «ЛУКОЙЛ» регулярно поддерживает инициативы некоммерческих организаций, направленные на повышение комфорта и безопасности жизни наших земляков. В данном случае к нам обратился колледж профессиональных технологий с предложением поддержать проект, который способствует повышению бдительности водителей и безопасности нашего движения. Кроме того, мы считаем важным, что эти макеты были изготовлены руками астраханских студентов на базе учебно-производственных мастерских. Вот такая синергия, такое объединение усилий ГИБДД, крупного бизнеса, органов власти и наших учебных заведений должны дать хорошие результаты», - отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев.  

Данный проект также поддержали региональное министерство образования и городская администрация.  

Глава города Олег Полумордвинов отметил, что главная задача проекта – обустроить безопасные подходы к образовательным учреждениям до 1 сентября. 

«Мы с ГИБДД города Астрахани давно работаем над безопасностью поведения наших школьников и молодых астраханцев на дорогах. И вот совместно с колледжем профессиональных технологий мы договорились, что начнём пилотный проект, - комментирует Олег Полумордвинов. - Это первый наш опыт, но не последний. Мы промониторим этот процесс и примем решение о расширении данной программы. Мы также надеемся, учитывая положительный опыт других регионов, что в Астрахани будет снижение количества ДТП»

Хотим отметить, что макеты будут меняться вместе с сезонами. То есть сегодня школьник в летнем, зимой - в зимнем. Всё чётко проработано.

Фото: Ника Дамакина/ПУНКТ-А




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль