Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в Москве встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым, чтобы обсудить вопросы поддержки аграриев в регионе. Также речь шла и о маловодье. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора.
В этом году в связи с маловодьем потребуется увеличить расходы на оплату электроэнергии для закачки дополнительных объемов воды для нужд орошения. Заявка Астраханской области на предоставление этих средств направлена в российское правительство и сейчас рассматривается министерством.
Кроме того, по причине низкого паводка необходимо поддержать и животноводов. Дело в том, что более 80 % естественных сенокосных угодий остались незалитыми, что скажется на обеспеченности кормами. В связи с этим необходимо возместить фермерам часть затрат на содержание коров.
После обсуждения региональных проблем Жилкин и Ткачев поговорили о деталях новой госпрограммы развития отечественной овощепереработки и участия в ней Астраханской области.
Новости кратко
13:11
12:29
11:20
10:45
10:10
09:27
08:59
20:40
Астраханское лето повышает градус
09.06
481
19:47
16:32
15:14
13:53
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













