У ребенка сломано 8 позвонков.
Подробностями состояния маленькой Юли Рыжковой, на которую вчера упало дерево в с. Оранжереи Икрянинского района, с астраханцами поделилась пользовательница Инстаграм Светлана Михайлова. Это соседка и, судя по поступкам, еще и очень хороший друг семьи пострадавшей.
Астраханка рассказала, как произошел момент трагедии. В разгар пыльной бури 10-летняя девочка ехала домой на велосипеде. В какой-то момент из-за сильного порыва ветра не выдержал тополь. Неподалеку от дома по ул. Аптечной он упал на Юлию и придавил её. Сейчас девочка находится в крайне тяжелом состоянии - у неё диагностированы перелом восьми позвонков, плеча, носа, ушибы и ссадины. Больше всего пострадала голова, началось кровоизлияние в мозг. Маленькая Юля впала в кому.
Светлана постоянно держит связь с врачами ОДКБ, которые, по её словам, делают сейчас все возможное, чтобы спасти девочку. Астраханка даже начала сбор средств для помощи родным Юли. Дело в том, что у нее нет мамы - она умерла. Поэтому девочка живет с бабушкой. И, понятное дело, на продукты, лечение и восстановление внучки понадобится весомая сумма. Кстати, собрать деньги (и не маленькие) за столь короткий срок Светлане удалось довольно быстро. Подключились все неравнодушные астраханцы и даже жители других городов страны. Правда, сегодня же сбор средств пришлось закрыть - медики сообщили, что пока Юле ничего не нужно, сообщает Светлана в своем Инстаграм-аккаунте. Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, девочку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и все, что остается в этой ситуации, - это молиться.
Трагедией занимается региональный следственный комитет. Устанавливаются все обстоятельства и причина произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |











