ЛУКОЙЛ подписал с Астраханской областью дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

https://punkt-a.info/news/glavnoe/lukoyl-podpisal-s-astrakhanskoy-oblastyu-dopolnitelnoe-soglashenie-o-sotsialno-ekonomicheskom-sotrud
Пункт-А
ЛУКОЙЛ подписал с Астраханской областью дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
24-03-2022 \\ Просмотров (1037)
24-03-2022

Нефтяная компания остается верна своей инвестиционной программе в регионе.

В Астрахани, в резиденции губернатора, состоялось подписание дополнительного соглашения между правительством Астраханской области и ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» о социально-экономическом сотрудничестве.

На протяжении многих лет ЛУКОЙЛ является стратегически важным и надежным партнером региона.


«Компания выступает в роли крупнейшего заказчика для наших судостроительных предприятий, где строились все основные объекты месторождений имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского. В текущем году завершатся работы по строительству объектов для месторождения имени Валерия Грайфера. Это позволило предприятиям региона освоить новые компетенции по строительству сложных шельфовых объектов и вывело в целом судостроительную отрасль региона на новый уровень развития», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Помимо реализации проектов нефтегазового сектора, Компания постоянно возводит в Астраханской области объекты социальной инфраструктуры – детсады, спортзалы, дома культуры, религиозные храмы, – затратив на это за последние 11 лет уже более 2,5 млрд рублей.

Новое официальное соглашение сторон, по мнению главы региона, свидетельствует о том, что добрые традиции взаимоотношений региона и нефтяной компании продолжаются.

В рамках допсоглашения Компания вновь профинансирует строительство и ремонт ряда соцобъектов в регионе, включая ФОК открытого типа в Икрянинском районе, оснащение дошкольных учреждений в Харабалинском районе, ремонт школы в Лиманском районе. На это в 2022 году ЛУКОЙЛ выделит 135 млн рублей. Как и прежде, Компания продолжит оказывать поддержку региональному центру спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия» и проведет традиционный конкурс социальных и культурных проектов.  


Что касается непосредственно производственных работ в Астраханской области в 2022 году, то Компания, как и планировала, будет продолжать обустройство месторождения имени Валерия Грайфера. Опорные основания платформ уже установлены в море. Завершены строительно-монтажные работы на верхних строениях ледостойкой стационарной платформы и платформы жилого модуля, объекты готовятся к выводу на Каспий. В ноябре-декабре ЛУКОЙЛ намерен начать буровые работы.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль