Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Лукойл наградил победителей пятнадцатого конкурса социальных и культурных проектов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/lukoyl-nagradil-pobediteley-pyatnadtsatogo-konkursa-sotsialnykh-i-kulturnykh-proektov
Пункт-А
Лукойл наградил победителей пятнадцатого конкурса социальных и культурных проектов
10-09-2018 \\ Просмотров (2187)
10-09-2018

В минувшую субботу на Набережной Волги состоялось традиционное награждение победителей Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». В этом году Конкурс провели в юбилейный, пятнадцатый раз.

Лучшие социально ориентированные проекты были выбраны в четырех номинациях – «Экология», «Духовность и культура», «Спорт», «Молодежные инициативы». На участие в Конкурсе было подано 80 заявок. Победителями стали 38 проектов.


«В этом году мы выделили на поддержку этих социальных проектов 6 миллионов рублей. Выбрали самые интересные, самые актуальные проекты, и теперь будем оказывать помощь в их реализации», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

За счёт грантов победители Конкурса организовывают центры детского здоровья и творчества, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, благоустраивают парки и скверы, проводят выставки, фестивали, экологические акции.


«ЛУКОЙЛ» с момента организации своей деятельности на территории Астраханской области зарекомендовал себя как социально-ориентированная Компания. Это создаёт гражданскую стабильность на территории нашего региона», – подчеркнула заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, вручившая дипломы в номинации «Молодежные инициативы». Кстати, эта номинация была учреждена в честь Года добровольца и волонтера в России.


Победители конкурса не скрывали своих радостных эмоций. Теперь они смогут воплотить в жизнь свои самые интересные идеи.

«В конкурсе «ЛУКОЙЛа» мы участвовали в первый раз, и для нас особенно значимо, что в год рождения своего музея мы победили. Мы подавали заявку с проектом «Будетлянская лаборатория музея Хлебникова». Цель нашего проекта – объединить разные категории населения: дети, подростки, молодежь, взрослые – через серию культурных мероприятий», – рассказала Ольга Кузовлева, заведующая Домом-музеем Велимира Хлебникова, победитель в номинации «Духовность и культура».







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль