Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Купальный сезон в Астрахани под угрозой

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kupalnyy-sezon-v-astrakhani-pod-ugrozoy
Пункт-А
Купальный сезон в Астрахани под угрозой
29-06-2022 \\ Просмотров (18226)
29-06-2022

Напомним, официально купальный сезон в Астрахани должен стартовать 1 июля. Вот только ситуацию осложняет паводок. Значительная часть территорий еще затоплена.

Сегодня глава Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное совещание на острове Городском, где идет подготовка береговой линии к началу купального сезона.

Практически вся береговая линия Городского острова со стороны Трусовского района все еще находится под водой. Правда ситуация на участке напротив Ленинского района чуть лучше. Здесь администрация города и местный предприниматель уже приступили к подготовке территории. 

«Буквально четыре дня назад расстояние между деревьями и водой было всего в несколько метров, сюда не могла зайти ни техника, ни люди, чтобы начать подготовительные мероприятия. Сейчас работы ведутся с утра и до позднего вечера. Устанавливаем раздевалки, навесы, будем поднимать песок», — рассказал предприниматель-арендатор территории Денис Шипилов. 

Хорошие новости, на пляже откроются кафе. А с Комсомольской Набережной к месту отдыха будет ходить катер, вмещающий до 16 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань", специалисты уже провели обследование воды и почвы. Завтра в планах провести дезинфекцию деревьев и территории в целом. А позже, когда уровень воды понизится, будет вновь проведена уборка участков. 

«В этом году паводок на Волге больше привычного, сбросы с Волжской ГРЭС еще прогнозируют. Берега прилично затоплены. Это мешает развернуть основательные работы на местах отдыха. И все же подготовка ведется. Старт сезона намечен на 1 июля, но к этому времени береговая линия может быть все еще под водой. Так что все будет зависеть от природных условий», — отметил Олег Полумордвинов.

После открытия за каждым официальным местом отдыха на воде будут закреплены сотрудники муниципального предприятия «Чистый город», которые будут проводить ежедневную уборку. Также на участках установят контейнеры для мусора и будут дежурить спасатели. Олег Полумордвинов поручил профильным структурам держать ситуацию на контроле и оперативно продолжить работы после схода воды.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль