Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Коррупционное дело на начальника астраханского УБЭП направлено в суд

https://punkt-a.info/news/glavnoe/korruptsionnoe-delo-na-nachalnika-astrakhanskogo-ubep-napravleno-v-sud
Пункт-А
Коррупционное дело на начальника астраханского УБЭП направлено в суд
15-02-2022 \\ Просмотров (7370)
15-02-2022

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области Дениса Лазарева.

Тот, кто призван был бороться с коррупцией, сам обвиняется в коррупционном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, Денис Лазарев обещал своему подчиненному содействие в продлении срока заключенного с ним служебного контракта. За это он попросил миллион. В ноябре 2021 года, получив от подчиненного часть денежных средств в размере 500 тысяч рублей наличными, а оставшуюся часть – осетровыми, обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению, не имея при этом намерения и фактической возможности выполнить обещанное, сообщили в СУ СКР России по Астраханской области.

Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ. 

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Астраханской области.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль