Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Кандидатов в ректоры АГТУ осталось только двое

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kandidatov-v-rektory-agtu-ostalos-tolko-dvoe
Пункт-А
Кандидатов в ректоры АГТУ осталось только двое
04-12-2013 \\ Просмотров (12935)
04-12-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – АГТУ – Ю. ПИМЕНОВ

Эпиграф
Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.
А. Кристи, «Ten Little Niggers»

Несмотря на то, что призидента в АГТУ уже на прошлой неделе выбрали, интриги в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ) не утихают.
На днях в Москве состоялось заседание аттестационной комиссии при Федеральном агентстве по рыболовству (ФАР). Учредители вуза отбирали кандидатов в ректоры. В итоге взыскательное жюри отбраковало половину из четверых претендентов.


Выборы нового ректора АГТУ приближаются. На днях в Москве состоялось заседание аттестационной комиссии Федерального агентства по рыболовству по отбору кандидатов на этот пост. Учредители привлекли в комиссию также представителей региональных властей:
  • законодательную ветвь власти представляла зампред Думы Астраханской области Ирина Родненко, 
  • а исполнительные органы – зампред правительства АО по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов
В итоге комиссия отбраковала двух кандидатов из четверых. Отбор не прошли:
  • проректор по учебно-методической работе АГТУ, к.т.н, доцент Андрей Кузьмин
  • и директор Института Градостроительства, зав. кафедрой «Экономика и управление производством» АГТУ, д.э.н., профессор Рамазан Набиев
Теперь уже можно сказать, что «круг подозреваемых», способных занять должность ректора АГТУ сузился до минимума. Кандидатов осталось всего двое:
  • директор Института информационных технологий и коммуникаций, д.т.н, профессор Ирина Квятковская
  • и директор Института рыбного хозяйства, биологии и природопользования, д.б.н., профессор Александр Неваленный
Десять негритят
Примечательно, что до последнего момента в астраханских политических кругах ходили слухи о том, что действующий ректор Юрий Пименов всячески лоббирует вариант с отменой выборов ректора. Якобы для этого он вел многочисленные переговоры с губернатором Александром Жилкиным, который мог бы написать соответствующее письмо в ФАР с рекомендацией отложить выборы и назначить и.о. ректора. Неофициальные источники заявляли, что на эту должность мог быть назначен, например, глава регионального агентства по рыболовству (выходец из АГТУ) Олег Григорьев.

– Фигура и.о. ректора более выгодна Юрию Пименову, нежели полноправный ректор, – комментирует источник, близкий к руководству вуза. – В этом случае, заняв пост полноценно избранного президента АГТУ, Юрий Тимофеевич мог бы сохранить рычаги влияния на ситуацию в вузе и на распределение финансовых потоков. Губернатор судя по всему, предпочел отстраниться от ситуации, так что в итоге двое из четверых кандидатов были согласованы, выборы состоятся. Впрочем, еще не вечер, так что сюрпризы возможны и во время самих выборов.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль