Старт известного ралли "Шёлковый путь" перенесли в Астрахань. Изначально он был запланирован на 15 июля в китайском городе Сиане, а финиш - 29 июля в Москве, сообщает
ТАСС. Однако в пятницу организаторы ралли объявили о внесении изменений в маршрут, который будет поделён на две части: первая состоится в России с 20 по 27 июля (старт в Астрахани), а вторая - в сентябре на территории Китая.
Такая перемена мест может болезненно сказаться на участниках. Например, победитель ралли-марафона "Дакар" 2017 года в классе квадроциклов Сергей Карякин уже заявил о больших убытках, которые он понесет из-за изменения маршрута проведения международного ралли-марафона "Шёлковый путь". Об этом гонщик сообщил на своей странице в Facebook.
"За две недели менять маршрут ралли просто нереально, - написал Карякин. - У нас уже были куплены все билеты, забронированы отели, оплачены визы, и уверен так у многих участников. Это цифры с семью нулями и кто теперь вернет нам эти деньги? Мы все понимаем, бывают разные жизненные ситуации, но почему участники были поставлены перед таким фактом за 2 недели, когда обратной дороги нет".
Он отметил, что предложенный вариант проведения ралли значительно дороже предыдущего. "Да и пройти весь маршрут хотелось за один раз, а теперь это выглядит как две отдельные гонки. Для себя этапы вокруг Астрахани буду рассматривать как тренировку багги перед "Дакаром" 2019 года. Надеюсь в ближайшее время организаторы свяжутся с участниками и смогут нам детально объяснить, как теперь будет выглядеть ралли", - добавил гонщик.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












