Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Итоги выборов в Ахтубинске: победил Г. Братусев, ставленник экс-мэра Нарузбаева

https://punkt-a.info/news/glavnoe/itogi-vyborov-v-akhtubinske-pobedil-g-bratusev-stavlennik-eks-mera-naruzbaeva
Пункт-А
Итоги выборов в Ахтубинске: победил Г. Братусев, ставленник экс-мэра Нарузбаева
14-04-2013 \\ Просмотров (2208)
14-04-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – АХТУБИНСК

По оперативным данным, поступившим в распоряжение «Пункта-А», победу на досрочных выборах мэра Ахтубинска одержал кандидат Геннадий Братусев – глава действующей городской администрации.

На момент публикации статьи (23:40 14 апреля) данные об итогах голосования еще не размещены на сайте ГАС «Выборы», так что официального подтверждения представленным данным пока нет. Тем не менее, расклад по итогам выборов, по нашим сведениям выглядит так:

  • Братусев Г. – 31,68% – 3233 голоса
  • Заблоцкий С. – 24,59% – 2510 голосов
  • Архипов В. – 13,55% – 1383 голоса
  • Шубина А. – 11,44% – 1168 голосов
  • Лутцев С. – 11,40% – 1163 голоса
  • Мухамедов Р. – 4,62% – 472 голоса

52-летний действующий чиновник Геннадий Иванович Братусев – руководитель аппарата Администрации МО «Город Ахтубинск». Его главным ресурсом на выборах была поддержка экс-мэра Ахтубинска Аманги Нарузбаева, электоральный рейтинг которого, по некоторым оценкам составляет около 40%. Более того, перед выборами Аманга Нарузбаев выпустил газету, в которой весьма критически высказался обо всех кандидатах, кроме Братусева. Штаб Геннадия Ивановича распространял эту газету с вкладышем своего кандидата.

Примечательно, что по всем прогнозам политтехнологов (а мы представили три варианта предвыборной социологии) у Геннадия Братусева не было шансов на победу. Тем не менее, голоса сложились так, как сложились.

По всей вероятности, результат выборов должен удовлетворить Москву и областное руководство: Г. Братусев является членом «ЕР» и действующим чиновником. Районные власти и эсеры, вероятно, исходом голосования будут не удовлетворены.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль