Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Инвестиции в Астраханскую область превысили 100 млрд рублей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/investitsii-v-astrakhanskuyu-oblast-prevysili-100-mlrd-rubley
Пункт-А
Инвестиции в Астраханскую область превысили 100 млрд рублей
13-10-2016 \\ Просмотров (1943)
13-10-2016

Инвестиции в Астраханскую область за последние три года превысили 100 млрд рублей, сообщил губернатор региона Александр Жилкин на открытии Первого международного муниципального инвестиционного форума "Южный диалог" в Астрахани.

"Стабильный приток инвестиций в основной капитал за три последних года превысил 100 млрд рублей. Инвестиции на 40% обеспечивают формирование валового регионального продукта. В муниципалитетах Астраханской области работа по созданию благоприятного инвестклимата продолжается", - приводит слова губернатора его пресс-служба.

Трехдневный форум "Южный диалог" собрал в Астрахани представителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, других российских регионов, а также стран Прикаспия - Азербайджана и Казахстана. Основная тема форума - поиск рычагов для системного развития муниципалитетов, изучение лучших практик энергоменеджмента.

"Астраханская область стала одним из первых российских регионов, где был разработан и внедрен Стандарт деятельности органов местного самоуправления, соответствующий требованиям региональных инвестиционных стандартов, - отметил Жилкин. - А когда в 2015 году в стране был принят Атлас муниципальных практик, многие заложенные там механизмы оказались нам хорошо известны: из 30 прогрессивных практик 10 уже находили свое применение в астраханском регионе".

В пресс-службе губернатора подчеркнули, что Астрахань выбрана для проведения форума не случайно. За последние три года город добился успехов во внедрении энергосберегающих технологий. В частности, проект Астрахани по модернизации уличного освещения "Умный свет" был высоко оценен на федеральном уровне и уже тиражируется в другие регионы.

Форум "Южный диалог" продлится в Астрахани до 14 октября. Участники обсудят вопросы повышения качества управления муниципалитетов, успешные проекты социального предпринимательства, участие молодежи в развитии городов, проблемы экологии и другие. Организаторы форума - правительство Астраханской области, горадминистрация Астрахани, Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО, ассоциация развития регионов города Москвы. Мероприятие организовано при поддержке Аналитического центра при правительстве РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль