Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Бабушкин сделал заявление о запахе газа

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-babushkin-sdelal-zayavlenie-o-zapakhe-gaza
Пункт-А
Игорь Бабушкин сделал заявление о запахе газа
11-12-2019 \\ Просмотров (2864)
11-12-2019

Инцидент находится на его личном контроле. 

Сейчас процесс взятия проб воздуха и замеры концентрации химических веществ в атмосфере продолжаются.  Запах, несвойственный атмосферному, появился в ряде районов Астрахани и Красноярском районе в ночь с 10 на 11 декабря. О чем незамедлительно сообщили главе региона.

Сегодня, по поручению губернатора, в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось экстренное совещание по данной ситуации. Организован оперативный штаб, заседание которого пройдет сегодня в 18.00. На нем руководители ведомств отчитаются по мероприятиям, направленным на ликвидацию последствий происшествия, проведенным в течение дня.

Игорь Бабушкин поручил всем ведомствам, ответственным за безопасность и здоровье граждан, взять ситуацию на контроль. Было организовано взаимодействие с областным министерством здравоохранения, Роспотребнадзором, службой природопользования, природоохранной прокуратурой, Росприроднадзором, а также службами предприятия «Газпром добыча Астрахань».

"В данный момент определяется перечень возможных источников запаха. Параллельно провожу переговоры с организациями, которые могут служить потенциальным источником возникновения ситуации, в части обеспечения оперативного доступа соответствующих служб для проведения всех необходимых замеров", - сообщил глава региона.

Тем временем министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов сообщил, что за прошедшие сутки в лечебные учреждения не поступало пациентов с признаками отравления газом. По состоянию на 13.00 11 декабря также никто из астраханцев не обратился в больницы с жалобами на состояние здоровья из-за запаха газа.

Напомним, сегодняшняя ночь для многих астраханцев была бессонной. На пульт оперативной службы "112" поступило 347 обращений от астраханцев, которые жаловались на запах газа. Заборы проб воздуха показали, что превышений ПДК нет. Тем не менее, выясняются все обстоятельства произошедшего.














Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль