Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Бабушкин о проблемах Астрахани: «Работы много, буду контролировать»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-babushkin-o-problemakh-astrakhani-raboty-mnogo-budu-kontrolirovat
Пункт-А
Игорь Бабушкин о проблемах Астрахани: «Работы много, буду контролировать»
15-05-2022 \\ Просмотров (5058)
15-05-2022

Губернатор Игорь Бабушкин и и.о. главы Астрахани Олег Полумордвинов совершили совместный поход по центру города.

На Октябрьской площади глава региона обратил внимание Олега Полумордвинова на отсутствие бордюров при ремонте тротуаров и общее состояние пространства. Кроме того, водители туристического автобуса, с которым пообщались первые лица, пожаловались на отсутствие нормальной парковки: пока туристы гуляют, автобусам негде ждать.

Побывали на Бакинской, где в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идут работы, уложен выравнивающий слой покрытия проезжей части, ведется ремонт тротуаров. «Это один из наиболее проблемных участков в городе с точки зрения состояния дорожного полотна, - отметил губернатор. - Предстоит отремонтировать порядка трёх километров. Важно, что вместе с обновленной проезжей частью здесь появятся новые тротуары, которые до настоящего времени практически отсутствовали».

Игорь Бабушкин указал исполняющему обязанности главы Астрахани на ненадлежащим образом расположенные рекламные конструкции, некоторые из которых не только портят эстетический облик города, но и мешают движению пешеходов. Олег Полумордвинов пояснил, что работа в этом направлении ведётся активно, незаконные рекламные конструкции ликвидируют. «Поручил усилить контроль за техническим и санитарным состоянием улиц. Работы много, честно говоря. Буду лично контролировать», - написал губернатор в своем ТГ-канале.


Напомним, 27 апреля глава Астрахани Мария Пермякова сложила полномочия. Временно исполняющим обязанности руководителя города назначен экс-министр строительства и ЖКХ региона Олег Полумордвинов. 

Конкурс по отбору кандидатов на главу Астрахани состоится 2 июня. Сейчас идет прием заявок от желающих, он стартовал 13 мая и завершится 23 мая.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль