Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Бабушкин. До конца года в области появится 15 новых ФАПов, в следующем – ещё 27

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-babushkin-do-kontsa-goda-v-oblasti-poyavitsya-15-novykh-fapov-v-sleduyushchem-eshchye-27
Пункт-А
Игорь Бабушкин. До конца года в области появится 15 новых ФАПов, в следующем – ещё 27
05-09-2019 \\ Просмотров (2071)
05-09-2019

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин на встрече в АГМУ обсудил с медиками развитие здравоохранения в регионе. 

Астраханский государственный медуниверситет – одно из старейших учебных заведений региона. Сейчас в нём обучаются более 5 000 студентов. 

Главе региона продемострировали работу аккредитационно-симуляционного центра, который появился здесь в прошлом году. Здесь на современных тренажёрах будущие медики отрабатывают различные практические навыки. Среди аппаратов: симуляторы для отработки навыков родовспоможения, обучения артроскопии и реанимации. 

Также врио губернатора встретился с преподавательским коллективом вуза, который насчитывает более 500 человек. Сотрудники университета задавали Игорю Бабушкину вопросы, касающиеся не только здравоохранения, но и развития области в целом. 

Модернизация социальной сферы, в том числе здравоохранения, входит в число пяти обозначенных главой региона приоритетов. Игорь Бабушкин сообщил, что уже подтверждено финансирование строительства перинатального центра и нового хирургического корпуса областной детской больницы имени Н.Н. Силищевой. До конца года в области появится 15 новых ФАПов, в следующем – ещё 27. В течение ближайших двух лет планируется закупить порядка 3000 единиц медоборудования. 

«Главная ценность любой отрасли – люди, специалисты, которых готовят в стенах этого университета, – подчеркнул врио губернатора. – Мы будем оказывать всестороннюю поддержку для того, чтобы молодёжь могла получать хорошее образование. Важно, чтобы по окончании вуза молодые специалисты имели желание поехать работать в сельские районы. Мы понимаем, что для этого необходимо создавать условия, причём не только по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор», чтобы молодые люди имели возможность создавать семьи и вести полноценную жизнь в сёлах»







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль