Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Газпром в 2015г направит на газификацию Астраханской области 1 млрд руб

https://punkt-a.info/news/glavnoe/gazprom-v-2015g-napravit-na-gazifikatsiyu-astrakhanskoy-oblasti-1-mlrd-rub
Пункт-А
Газпром в 2015г направит на газификацию Астраханской области 1 млрд руб
20-02-2015 \\ Просмотров (965)
20-02-2015

ОАО "Газпром" в 2015 году вложит в строительство и проектирование газопроводов-отводов в Астраханской области 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора региона Александра Жилкина.

По данным компании, в текущем году планируется начать строительство газопровода-отвода "Макат - Северный Кавказ - Хошеутово - Вольное - Харабали", который станет ключевым звеном в газификации северных районов области. Кроме того, компания приступит к разработке проектной документации по газопроводам-отводам "Харабали - Ахтубинск 2 - Ахтубинск 1" и "село Замьяны - ГСП Бугринское". В настоящее время уровень газификации Астраханской области составляет 86,8% (в среднем по России - 65,1%).

В сообщении также отмечается, что в 2015 году инвестиции в развитие производственных мощностей и реконструкцию Астраханского газового комплекса (АГК) оцениваются в 19,3 млрд рублей. В 2009-2014 годах капитальные вложения "Газпрома" и его "дочек" составили 99 млрд рублей, которые были направлены, в частности, на реконструкцию комплекса, включая газоперерабатывающий завод, строительство новых скважин, модернизацию и техническое перевооружение промыслового оборудования, сообщает "Интерфакс". 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль