Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Гасите свет: в астраханском филиале МРСК-ЮГА не хотят рассказывать, зачем астраханцам отключают свет

https://punkt-a.info/news/glavnoe/gasite-svet-v-astrakhanskom-filiale-mrsk-yuga-ne-khotyat-rasskazyvat-zachem-astrakhantsam-otklyuchayu
Пункт-А
Гасите свет: в астраханском филиале МРСК-ЮГА не хотят рассказывать, зачем астраханцам отключают свет
18-07-2018 \\ Просмотров (1894)
18-07-2018

Практически ежедневно астраханские СМИ публикуют информацию о предстоящих плановых отключения электроэнергии.

В релизах Астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» сообщается, что делается это исключительно во благо: в ходе "работ по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей" и "для проведения плановых ремонтных работ и реконструкции энергообъектов". Формулировки хорошие, но весьма расплывчатые.

К тому же, понятное дело, что нет предела совершенству, поэтому, вероятно, отключения ждут астраханцев еще долгие годы, однако неплохо бы было ознакомиться хотя бы с промежуточными результатами работы, подумали мы. К тому же этим неоднократно интересовались и читатели "ПУНКТ-А" в комментариях.

Начать свой тернистый путь к свету правде мы решили с телефонного звонка по номеру, указанному на официальном сайте организации. Но если на крики Аллы Борисовны Пугачевой в ответ была лишь тишина, то на наши - лишь гудки, длинные. После безуспешных попыток мы решили позвонить пресс-секретарю МРСК-ЮГА, но и он не захотел с нами разговаривать. Звонили, признаемся, с разных номеров, вдруг номер одного из наших корреспондентов ему не приглянулся. В итоге мы снова не дозвонились.

Тогда мы решили направить энергетикам официальный запрос. Адрес электронной почты, благо, также указан на сайте. С момента отправки письма прошло 13 дней, из которых девять - рабочие. То есть больше, чем требуется по закону о СМИ. Но ответ мы так и не получили.


Заработав комплекс неполноценности, мы решили сообщить о результатах наших попыток читателям. И обратиться к руководству распределительной сетевой компании: ответьте нам, пожалуйста! Возможно, так у нас появится шанс увидеть свет в конце тоннеля получить запрошенные данные.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль