Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Эх, лето красное. Обзор соцсетей за неделю

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ekh-leto-krasnoe-obzor-sotssetey-za-nedelyu
Пункт-А
Эх, лето красное. Обзор соцсетей за неделю
20-06-2016 \\ Просмотров (2466)
20-06-2016

Астраханские пользователи соцсетей только после середины июня наконец-то поняли: лето вместе с его жарой наконец вступило в силу. Кроме типичной погоды появились и нетипичные развлечения, носящие, правда, специфический провинциальный характер. 

Все журналисты знают, что лето – это такая пора, когда новостных поводов почти нет, представители власти и даже оппозиции разбредаются по курортам. Работать не хочется, вокруг сплошные любители бесконечной сиесты. И интернет в эти дни не бурлит, эмоции сглаживаются, конфликты притухают.
О том, что на ушедшей неделе, например, случилось такое важное событие как объявление выборов – никто особо и не вспоминает.

Любил бы лето, я тебя…

Поэтому самая главная засада в июньские очень теплые дни – что кому-то все еще надо работать. Твиттер председателя областного правительства не скрывает, что лучше в отпуск, чем вот так:

Маркелов котик.png


Увы, даже отпуск не всем принесет курорты Бали или (чур-чур) турецкой Анталии. Патриотичные депутаты обещают отдыхать дома на даче:

Башгкин лето.PNG


Ну а активные граждане не могут пройти мимо вопиющего отсутствия в наших родных приволжских пенатах, собственно, хоть какого-нибудь нормального курортного места кроме грядок:

Лето Родионовап.png


Кому-то все равно, а кто-то солидарно возмущается:

Лето Родионова комменты.png


Кто-то даже и о пляжах не задумывается. Хочет видеть себя живущим в курортном городе – а тут... Достаточно выйти во двор и на тебе:

Лето грязь Дружикин.png


Остается порадоваться за тех неприхотливых земляков, кому любые трудности и неудобства доставляют удовольствие, не смотря на 40-градусную жару и душные ночные часы:

Лето Муратова.png


Помой меня, Duru

Радует, что на жаре маркетологам приходят на ум светлые идеи. Пляжа нет, негде посмотреть на полуголых девушек – зря вы на прошлой неделе не поехали в район спецприемника и кладбища. Там на прошлой неделе в один из дней владельцы некой автомойки устроили пенное бикини-шоу.

Дунаев мойка.png


Оппозиционный депутат, естественно, возмутился. Но сограждане продемонстрировали лицом настоящий плюрализм мнений.
В Живом журнале – гневно:

Дунаев мойка гневный коммент.png


В Фейсбуке – по-разному. Первый пост вообще собрал только одобрительные комменты:

Дунаев мойка комменты Фейсбук.png


Только позже, когда интернет включили наиболее обеспокоенные граждане, началось:

Дунаев мойка гневный коммент 2.png


Господа депутаты, чем просто писать посты в соцсетях, давайте уже внесем законопроект о запрете мыться машин полуголыми девушками.
…остальное, даже Евро-2016 таких умоций на неделе не вызывало. Редкие лайки, редкие комментарии.

Ультрас.png


Не говоря уж о других событиях.

Маркелов поздщравляет.png


Ах, лето красное. Посочувствуем гостям нашего города и региона и будем посмотреть что принесет новая неделя.

Тепло.png






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль