Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

«Единая Россия» держит проблемы ЖКХ под особым контролем

https://punkt-a.info/news/glavnoe/edinaya-rossiya-derzhit-problemy-zhkkh-pod-osobym-kontrolem
Пункт-А
«Единая Россия» держит проблемы ЖКХ под особым контролем
15-07-2015 \\ Просмотров (1942)
15-07-2015

Сегодня состоялось заседание Президиума Генерального совета Партии на тему «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных проектов». В заседании приняли участие представители из регионов. Заседание прошло в формате видео-конференции.

Региональные отделения «Единой России» держат решение проблем ЖКХ под особым контролем. «Год назад мы провели в Челябинске Форум ЖКХ, которым был задан вектор на совершенствование отрасли, и можно констатировать, что многие решения, которые тогда были приняты, в том числе, в части законодательного регулирования, выполнены», - сказал Неверов, обращаясь к участникам заседания.

«Система ЖКХ охватывает 145 млн пользователей, 12 тысяч управляющих компаний, 2 млн 400 тысяч многоквартирных домов. Это гигантское хозяйство, которое имеет свои проблемы. Соцопросы фиксируют огромное внимание респондентов к проблемам ЖКХ», - напомнил, в свою очередь, руководитель проекта Партии «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

По его словам, проблемы в сфере ЖКХ включают не только трудности сегодняшнего дня. «У нас долгое время не было системного видения развития отрасли. Однако после проведения форума ЖКХ в Челябинской области был принят рад законов, направленных на улучшение ситуации», - подчеркнул он.

«Был принят важнейший закон о лицензировании управляющих организаций. 12 тысяч управляющих компаний уже получили лицензии. Должностные лица управляющих компаний прошли квалификационный отбор. В этом году мы уже почувствовали действие закона», - добавил руководитель «Школы грамотного потребителя».

Он также напомнил, что был принят закон о ГИС ЖКХ. Данная система позволяет любому человеку получать информацию об управляющих компаниях. «Также мы запустили проект «Школа грамотного потребителя». В рамках проекта проводится обучение граждан, была подготовлена «Азбука ЖКХ», которую может любой скачать на нашем сайте», - рассказал Сидякин.

«Принятые весной Госдумой законопроекты по ЖКХ являются частью работы по итогам форума ЖКХ в Челябинской области. В рамках данной работы была облегчена процедура проведения собраний жильцов многоквартирных домов. Жильцов многоквартирных домов можно собрать не везде и всегда, поэтому было решено ввести очно-заочную форму участия», - заметил депутат.

По его словам, также было проведена работа по повышению прозрачности системы жилинспекций, по борьбе с ветхим жильем и неплатежами в системе ЖКХ. Однако, как отметил Сергей Неверов , по прежнему остается «ряд проблем, которые, к сожалению, до сих пор не решены и которые нас очень беспокоят».

Неверов также сообщил, что вопросы, связанные с решением проблем ЖКХ, предлагается вынести на обсуждение совета фракций.

Член Общественной палаты города Астрахани, Председатель правления Некоммерческого партнерства содействия в решении проблем в сфере жилищного и территориального общественного самоуправления Владимир Монин предлагают на осенней сессии заседания Государственной Думы принять поправку, которая позволит регионам Российской федерации определять самостоятельно количество квартир в домах при выборе формы управления. «Это важное решение. В нашем регионе, как в ряде других есть дома, где общее количество квартир больше 30 домой . На сегодняшний день они не могут выбрать для себя форму непосредственного управления. Поправка должна дать право выбирать и такую форму управления этим домам», - рассказывает Владимир Монин.

«Не стоит забывать и о расчете платы за обще-домовые нужды», - продолжает региональный руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Марина Иконникова. Предлагается вернуть систему общедомовых счетчиков на потребляемые общедомовые нужды: воду и электроэнергию. Это, по мнению Марины Владимировны, позволит более эффективно решать проблемы с недаработками ресурсоснабжающих организаций.

Дальнейшее совершенствование системы жилищно-коммунального хозяйства станет одним из направлений работы «Единой России» в Госдуме в осеннюю сессию. Ликвидация этих проблем и пробелов в законодательстве будет находиться под контролем Партии.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль