Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Депутат от Новых людей Сардана Авксентьева приехала в Астрахань, чтобы разобраться с проблемами местных предпринимателей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/deputat-ot-novykh-lyudey-sardana-avksenteva-priekhala-v-astrakhan-chtoby-razobratsya-s-problemami-me
Пункт-А
Депутат от Новых людей Сардана Авксентьева приехала в Астрахань, чтобы разобраться с проблемами местных предпринимателей
18-04-2022 \\ Просмотров (979)
18-04-2022

Депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева приехала в Астраханскую область, чтобы встретиться с местными предпринимателями. Она провела круглый стол, посвященный деятельности малого и среднего бизнеса. Также депутат посетила экоферму семьи Сайфуллиных, где производят птицу и молоко, и пообщалась с сельхозпроизводителями.

По информации Сарданы Аксентьевой, птицеводы отмечают проблемы с поставками лекарств, а растениеводам не хватает овощехранилищ и качественных семян. Но самое главное – излишнее регулирование отрасли, завышенные требования к мелким предприятиям. Депутат считает, что регион может сам решить много вопросов, не поднимая их на федеральный уровень:

«В Астрахани климатические условия позволяют выращивать все – от киви до помидоров. Казалось бы, здесь должно активно развиваться сельское хозяйство. На региональном уровне можно решить вопросы, связанные с ярмаркой для фермеров, местная власть могла бы организовать точки реализации продукции. Это станет серьезной поддержкой для людей», – заметила Авксентьева.


Еще одна проблема – вопрос контроля за выловом рыбы. Астраханская область – популярное направление для туристов, которые любят рыбалку. Однако бесконтрольная ловля рыбы может негативно сказаться на ее популяции. Поэтому астраханские власти решили усилить контроль за соблюдением правил рыболовства. Этим недовольны местные рыбаки, которые живут за счет своего улова. Как рассказал один из предпринимателей, обнаружив нарушение правил рыболовства, инспекторы на время следствия изымают «орудия рыболовства, а также плавсредство». А весенняя путина тем временем уже проходит.

«Это слепое следование букве закона. А закон написан без учета региональных особенностей. Но для объективности необходимо выслушать обе стороны. Эту ситуацию мы проанализируем», – отметила Сардана Авксентьева.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль