Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Чиновник администрации Астрахани ответит за 2000 случаев нападения собак

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chinovnik-administratsii-astrakhani-otvetit-za-2000-sluchaev-napadeniya-sobak
Пункт-А
Чиновник администрации Астрахани ответит за 2000 случаев нападения собак
19-04-2021 \\ Просмотров (3001)
19-04-2021

Экс-начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» обвиняют в халатности. 

По версии следствия, с апреля по декабрь прошлого года он, имея бюджетное финансирование, не организовал надлежащим образом мероприятия по отлову и содержанию собак. Из-за этого более 2 тысяч граждан, в том числе дети, обратились в медучреждения в связи с нападением безнадзорных животных.

"С апрель по декабрь зарегистрировано 2036 случаев нападения безнадзорных собак на граждан, из которых около 629 пришлось на детей, повлекших обращения астраханцев в медицинские учреждения за соответствующей помощью", - сообщает пресс-служба регионального следкома.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. После вручения его копии уголовное дело направят в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Судя по всему, речь идет о Владимире Бакуменко. Его как раз в начале апреля прошлого года назначили УКХиБ. А в январе этого года он покинул должность по собственному желанию.

Напомним, в прошлом году в Астрахани наконец заработал муниципальный приют для бездомных собак. МБУ "Чистый город" на отлов и стерилизацию было выделено 38 млн рублей. Однако город не освоил и половины этой суммы. В ноябре прошлого года были спешно заключены контракты с несколькими предпринимателями из Волгограда. В конце декабря прошлого года глава Астрахани Мария Пермякова заверила журналистов, что все 17 контрактов исполнены: «Отчеты все есть. Наши специалисты их контролируют. Говорят, что все подробно, с фото: где собаку поймали, что делали… Можно зачитаться».  

Однако ни один из этих контрактов не был оплачен. А в феврале управление коммунального хозяйства и благоустройства (УКХБ) попыталось их расторгнуть.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль