Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Более 150 человек обратились в региональную Общественную приемную в рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства

https://punkt-a.info/news/glavnoe/bolee-150-chelovek-obratilis-v-regionalnuyu-obshchestvennuyu-priemnuyu-v-ramkakh-tematicheskoy-nedel
Пункт-А
Более 150 человек обратились в региональную Общественную приемную в рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства
07-06-2022 \\ Просмотров (786)
07-06-2022

Об этом рассказал депутат ГД РФ, руководитель Общественной приёмной в Астрахани Леонид Огуль.

В рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства в региональную Общественную приемную обратились более 150 человек. Неделю приемов, по традиции, по всей стране организовала партия «Единая Россия».

По словам депутата, самыми частыми стали вопросы о проблемах с оформлением и выплатами детских пособий, о расселении ветхого и аварийного жилья, а также о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан.


Так, к Леониду Огулю обратились несколько родителей детей-инвалидов с просьбой помочь в реабилитации - уже сделаны запросы в ряд федеральных медицинских центров.

Одна из мам попросила помочь в обеспечении ребёнка-инвалида социальным такси. Семья живет далеко, и добираться до школы инвалиду-колясочнику тяжело. Леонид Огуль будет решать этот вопрос со специалистами Министерства социального развития и труда региона.


Ещё одна астраханка попросила Леонида Огуля помочь с прохождением лечения в Москве - во время беременности снизилось зрение. Депутат рассказал, что для неё организуют консультацию с помощью телемедицины, а дальше, при необходимости, решат вопрос о направлении в одну из федеральных клиник.

«Тематические приёмы стали традиционными в общественной приемной партии. Это эффективная форма работы-астраханцы обращаются к нам с вопросами, которые удается быстро решать на месте, поскольку мы всегда приглашаем представителей министерств и ведомств, к компетенции которых относятся эти проблемы. Помощь людям - это наш образ жизни. Двери нашей общественной приемной всегда открыты для астраханцев»,- отметил Леонид Огуль.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль