Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Благодаря ЛУКОЙЛУ в Астраханской области появился новый детский центр

https://punkt-a.info/news/glavnoe/blagodarya-lukoylu-v-astrakhanskoy-oblasti-poyavilsya-novyy-detskiy-tsentr
Пункт-А
Благодаря ЛУКОЙЛУ в Астраханской области появился новый детский центр
11-05-2018 \\ Просмотров (1963)
11-05-2018

При поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» в городе Харабали Астраханской области открылся детский культурно-спортивный центр «Алые паруса». 

Более 25 лет талантливые и целеустремленные ребята занимались в тесных классах Детской школы искусств. А вот здание бывшего банно-прачечного комбината, тем временем, пустовало. Компания «ЛУКОЙЛ» выделила 20 миллионов рублей на его реконструкцию и закупку современного оборудования. В обновленном здании разместились художественное отделение школы искусств и спортивные секции. 
«Благодаря поддержке нашего стратегического партнера – компании «ЛУКОЙЛ» – заброшенное помещение превратилось в современный центр, в котором объединены спорт и искусство», – отметил глава региона Александр Жилкин. 




На первом этаже центра разместились спортивные залы – тренировочный, тренажерный, зал рукопашного боя, зал с боксерским рингом. А юные художники «поселились» на втором этаже. Здесь находятся учебные классы и выставочный зал.       


   
«Завершился очередной проект в рамках Соглашения между Астраханской областью и Компанией «ЛУКОЙЛ». Все объекты по Соглашению прорабатываются с муниципальными властями и утверждаются лично губернатором Александром Жилкиным. Харабалинский район очень прочно вошел в наши благотворительные программы. Это первый такой крупный объект. И я надеюсь, что центр с символичным названием «Алые паруса» станет тем кораблем, на котором спортсмены и юные художники будут стремиться к своим рекордам и творческим успехам», – отметил Александр Ходаев, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».



Стоит отметить, что сотрудничество Компании «ЛУКОЙЛ» и Харабалинского района будет продолжено. Следующим социально значимым проектом станет благоустройство набережной реки Зеленая в городе Харабали. 










Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль