Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Бизнес-инкубатор под управлением астраханца вошел в десятку лучших в мире

https://punkt-a.info/news/glavnoe/biznes-inkubator-pod-upravleniem-astrakhantsa-voshel-v-desyatku-luchshikh-v-mire
Пункт-А
Бизнес-инкубатор под управлением астраханца вошел в десятку лучших в мире
07-03-2018 \\ Просмотров (2605)
07-03-2018

Знай наших!

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики (ВШЭ) занял 7 место в рейтинге лучших мировых инкубаторов UBI Global. С 2015 года им руководит астраханец, выпускник АГТУ Михаил Эрман. До этого Михаил работал проектным менеджером в астраханской компании «Пилот» и директором инкубатора LIFT.

Торжественная церемония награждения лауреатов UBI Awards прошла в Канаде, на Международном саммите инкубаторов (World Incubation Summit) в университете Райерсона в Торонто. Бизнес-инкубатор HSE{Inc}, который создан на базе университета ВШЭ, уже второй раз подряд попадает в мировой топ в категории «лучший бизнес-инкубатор, управляемый университетом». В прошлом рейтинге HSE{Inc} занял 14 позицию. Рейтинг составляется раз в 2 года.

Всего составители рейтинга оценили 1370 инкубаторов из 53 стран.

«Рейтинг учитывает показатели инкубаторов за последние 5 лет, я начал работать в НИУ ВШЭ в 2015 году, так что этот результат не только заслуга нашей текущей команды, но и тех, кто занимался развитием стартапов в университете до нас.
Следующий рейтинг будет минимум через 2 года, и у нас много работы впереди, чтобы стать еще более эффективными и войти в топ-5.
Мой путь в направлении развития предпринимательства начался в Астрахани, поэтому по возможности помогаю местным технологическим компаниям и родному ИТ-парку "Фабрика"», — прокомментировал директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман.

UBI Global — единственный рейтинг, сравнивающий производительность бизнес-инкубаторов по всему миру. Самое большое количество участников в этом году (39%) представила Латинская Америка, родом из Европы 28% программ, на Северную Америку приходится 14% заявок. Из России в рейтинг попали всего 5 участников. 

Кроме бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, наша страна представлена в рейтинге четырьмя участниками: инкубатором ИТМО (14-е место в номинации «бизнес-инкубаторы,  управляемые университетом»), инкубатором «Ингрия» (8-е место в категории «бизнес-инкубаторы, сотрудничающие с университетом»), акселератором на базе РЭУ им. Плеханова «Капитаны России» (7-е место в рейтинге бизнес-акселераторов), а также компанией GVA, получившей премию Top Challenger для участников, серьезно повлиявших на региональную экосистему. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль