Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы продолжают уезжать из города

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsy-prodolzhayut-uezzhat-iz-goroda
Пункт-А
Астраханцы продолжают уезжать из города
06-04-2021 \\ Просмотров (7700)
06-04-2021

Население Астраханской области продолжает убывать.

Неутешительные цифры РИА Новости представило в демографическом рейтинге регионов России-2021. Согласно данным, жителей Астраханской области стало меньше миллиона - на 1 января этого года здесь насчитывалось 997,8 тысяч человек. 

С 2018 по 2020 годы естественная убыль населения составила 1,9%. Число умерших астраханцев  превысило количество родившихся на 3,1 тысячу человек. Больше стало и тех, кто уезжает из региона. Нас стало меньше на 16 500. 

Как отмечают аналитики, показатели естественного и миграционного движения населения в регионах за три года свидетельствуют о сложной демографической ситуации, вызванной естественной убылью населения, которая не компенсировалась за счет иммигрантов. 

Население России в 2018-2020 годах уменьшилось на 711 тысяч человек или на 0,5 процента от общей численности, при этом наибольший демографический прирост в процентном отношении отмечен в Севастополе, Ингушетии, Ленинградской области и Чечне, а самый существенный спад — в Тамбовской и Магаданской областях, свидетельствует исследование.

По мнению экспертов РИА Новости, в 2021 году численность населения страны продолжит снижаться на фоне социального неблагополучия семей из-за негативных последствий пандемии. Кроме того, продлится действие эффекта демографической ямы.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль