Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцев приглашают на научный пикник

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsev-priglashayut-na-nauchnyy-piknik
Пункт-А
Астраханцев приглашают на научный пикник
24-08-2018 \\ Просмотров (1223)
24-08-2018

Клуб "Читай науку" приглашает астраханцев в непринужденной обстановке побеседовать о происхождении альтруизма.

Необычное мероприятие ждет астраханцев в эту субботу, 25 августа. Прямо на траве на площади Ленина (зеленая зона справа от памятника Ленину) состоится научный пикник. Организаторы советуют взять с собой пледы и искренний интерес к теме беседы. А тема для встречи была выбрана довольно необычная: обсуждение книги Мэтта Ридли «Происхождение альтруизма и добродетели. От инстинктов к сотрудничеству».

Одна из организаторов мероприятия, Марина Орлеанская, написала небольшое эссе, которое проливает свет на направление беседы. Приводим вам отрывок:

Дельфины и деньги
Первые серьезные размышления о парадоксах благотворительности и добрых побуждений во мне вызвал случай на школьном уроке биологии. Суть учительского задания заключалась в том, чтобы сделать творческую работу (плакат, рисунок) для вымышленного сбора средств на решение какой-либо экологической проблемы. Я выбрала фотографию, которая вызывала во мне сильные чувства – на ней были запечатлены израненные умирающие дельфины. Наряду с моей работой остальные были намного мягче и изображали пышущих здоровьем животных или пейзажи с призывами сохранить изображенное. Как итог дельфины получили больше всего «денег» – баллов голосования от одноклассников. Осознание того, что люди готовы делать пожертвование в помощь живому существу, только видя его на грани смерти потрясло меня и озадачило вопросами на всю оставшуюся жизнь. Что из себя представляет благотворительность? Какие у нее истоки и механизмы? Как сделать людей более восприимчивыми к благотворительности? Кто и как должен этим заниматься?

Подробнее на эту тему все желающие смогут поговорить завтра, в 16:00. Первыми на необычное мероприятие обратили внимание наши коллеги из Арбуза





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль