Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский морской порт за 9 месяцев текущего года увеличил грузооборот более чем на 70%

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskiy-morskoy-port-za-9-mesyatsev-tekushchego-goda-uvelichil-gruzooborot-bolee-chem-na-70
Пункт-А
Астраханский морской порт за 9 месяцев текущего года увеличил грузооборот более чем на 70%
05-11-2020 \\ Просмотров (1504)
05-11-2020

Посещение предприятий, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории региона, - постоянно в рабочем графике Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова. Очередным объектом стал «Астраханский морской порт».

АО «Астраханский морской порт» входит в состав «ВТС» группа компаний, которая является одним из ведущих операторов в Астрахани, осуществляющих погрузку и выгрузку судов. Генеральный директор «ВТС» группа компаний Ринат Аюпов сообщил, что приобретен порт был в мае 2019 года, и с этого момента началась его глобальная модернизация: отстраивается административный корпус, где созданы условия для отдыха рабочих смен, произведен ремонт погрузочной техники, приведена в порядок территория.



Начальник порта Анатолий Ульянов пояснил, что навигация круглогодичная, а работа идет круглосуточно. Имеются портальные краны грузоподъемностью 5-7 тонн и грузоподъемностью от 20 до 32 тонн, автопогрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 16 тонн, фронтальный погрузчик и самосвал для работы с насыпными грузами. Предприятие имеет автомобильные подъезды, собственные железнодорожные пути общей протяженностью более тысячи метров.

Порт входит в пункт пропуска через Государственную границу РФ, что позволяет принимать и обрабатывать суда под иностранным флагом. Единовременное размещение груза в порту составляет до 80 тыс. тонн продукции. При условии ритмичной отгрузки пропускная способность причалов составляет 100 тыс. тонн в месяц. Работает в порту порядка 100 человек, большая часть из которых – рабочие.

Игорь Мартынов поинтересовался, каков грузооборот предприятия? Анатолий Ульянов рассказал, что за 9 месяцев текущего года грузооборот составил 220,9 тыс. тонн. По сравнению с прошлым годом прирост составил 74%. Причиной значительного роста директор назвал изменение конъюнктуры рынка и качественную работу компании, сумевшей за короткий срок завоевать доверие клиентов. Надо отметить, что рост объема грузооборота повлек и увеличение налоговой базы, что важно для бюджета региона.

На вопрос спикера регионального парламента, как предприятие переживает период пандемии, Анатолий Ульянов ответил, что работа не останавливалась ни на день, а благодаря предпринятым мерам безопасности случаев заболевания у сотрудников не зафиксировано. Вообще работе с коллективом здесь уделяется большое внимание. «Жизнь и здоровье сотрудников – один из главных приоритетов. Здесь предприняты все условия для предотвращения аварий, и в 2019 году и 2020 года аварии и производственные травмы отсутствовали. К тому же улучшены условия труда», - подчеркнул он.



По итогу посещения было отмечено, что динамика по всем направлениям работы порта положительная и подход к делу ответственный. Модернизация осуществляется исключительно из полученной прибыли. При этом аккуратно платятся налоги, уделяется внимание безопасности и улучшению условий труда. В завершение встречи Игорь Мартынов пожелал предприятию дальнейшего развития и успешной, стабильной работы.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль