Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский минсельхоз объяснил позиции Астраханской области в ЮФО по сельскому хозяйству

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskiy-minselkhoz-obyasnil-pozitsii-astrakhanskoy-oblasti-v-yufo-po-selskomu-khozyaystvu
Пункт-А
Астраханский минсельхоз объяснил позиции Астраханской области в ЮФО по сельскому хозяйству
18-05-2018 \\ Просмотров (1085)
18-05-2018

Представители астраханского министерства сельского хозяйства прокомментировали наш материал о развитии отрасли сельского хозяйства в ЮФО, основанный на данных Росстата. Приводим их ответ дословно:

Учитывая природно-климатические условия Астраханской области некорректно сравнивать объемы производства зерновых культур с зернопроизводящими регионами, основные площади которых сосредоточены в краснодарском крае и ростовской области.

В нашем регионе основное традиционное направление – выращивание овощных и бахчевых культур, в последние годы еще и картофель.

Также, мы достигли показателей времен 90-х годов, поголовье восстановлено, увеличивать его на сегодняшний день Астраханская область не имеет возможности ввиду отсутствия площадей. Нужно смотреть не только на производство кормов, но и на площадь региона. Соседние регионы по площади выше нас. В большей части регион славится развитым овцеводством и мясным скотоводством, также коневодством. Молочное скотоводство в силу природно-климатических условий развивается не теми темпами, какими бы хотелось, но на сегодняшний день поддержка молочному скотоводству оказывается, тот объем молока, который производится, составляет 63% от потребности. Завозится племенное поголовье для улучшения генетического потенциала, улучшается производство грубых и сочных кормов.

Разведение свиней на территории региона не рентабельно, в связи с тем, что регион не зернопроизводящий, а рацион кормления свиней на 80% состоит из концентрированных кормов. В настоящее время ведется работа по перепрофилированию хозяйств, разводящих свиней, на альтернативные виды животных.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль