На последнем заседании Думы Астраханской области пятого созыва, в четверг, депутаты в первом чтении поддержали изменения в ряд законов в сфере государственной гражданской службы, связанные с новыми федеральными нормами. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.
- Предполагается установить единые требования к стажу государственной гражданской и муниципальной службы, дающие право на пенсию по выслуге лет. Сейчас в Астраханской области он составляет двенадцать с половиной лет для мужчин и десять лет для женщин. Начиная со следующего года, данный показатель будет постепенно увеличиваться и к 2026 году достигнет двадцати лет, - говорится в сообщении ведомства.
Уменьшается и продолжительность ежегодных отпусков для госслужащих: как основного, так и с учетом дополнительных дней за выслугу лет и ненормированный служебный день.
Новости кратко
19:37
19:13
17:23
16:15
В Астрахани утонул 11-летний мальчик
06.06
437
15:28
14:41
13:53
12:59
08:57
20:43
18:01
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













