Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских медиков поздравляют с профессиональным праздником

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskikh-medikov-pozdravlyayut-s-professionalnym-prazdnikom
Пункт-А
Астраханских медиков поздравляют с профессиональным праздником
20-06-2021 \\ Просмотров (2906)
20-06-2021

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня.

В этом году, 20 июня почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров. 

В области медицины трудятся миллионы соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается. 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравляет астраханцев с Днем медицинского работника:

"Уважаемые медицинские работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Хочу сказать каждому огромное спасибо за ваш благородный и самоотверженный труд. За дело, которому вы посвятили всю свою жизнь. День медицинского работника – это праздник не только врачей. Но и фельдшеров, медсестёр, медбратьев, младшего медицинского персонала.

В прошлом году вы первыми вступили в отчаянную борьбу с эпидемией и, в буквальном смысле, оказались на передовой. Неделями не виделись с родными, работали на пределе возможностей, рисковали здоровьем и жизнью ради спасения других людей. Вы – наши герои.

Благодаря вам удалось сдержать пандемию. Не допустить более серьезных и трагических последствий.

Сегодня особое внимание уделяется повышению качества и доступности медицинской помощи. В больницах и поликлиниках появляется передовое современное оборудование. Вместе с тем, ни один прибор, даже самый дорогостоящий, не сможет заменить вашего человеческого внимания и участия, чуткого отношения к каждому пациенту.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Еще раз огромное вам спасибо за верность избранной профессии и спасение жизни людей! С праздником!"

От души поздравил медработников и депутат Госдумы Леонид Огуль:

"Дорогие земляки! Четверть века я посвятил медицине. Мне понятны и близки чаяния моих коллег – врачей, медсестер и санитарок. Я искренне считаю, что все они — настоящие ГЕРОИ, и это показал нам пандемийный год. В первые недели и месяцы стремительного распространения инфекции, когда ещё никто не понимал, с чем нам пришлось столкнуться, медики первыми встали на защиту людей. Рискуя собой, они отвоёвывали у смертельного вируса каждую жизнь. 

И сегодня я хочу поздравить всех людей в белых халатах и сказать им искреннее СПАСИБО за то, что выбрали эту профессию. Профессию – помогать людям. 

Коллеги! Я желаю каждому из вас здоровья и семейного благополучия.  Мы с вами знаем, сколь дорого это простое «спасибо» из уст человека, которому мы отдали частичку своей души. С праздником! Будьте счастливы"!

Теплые слова поздравления высказал председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов:

«Этот праздник объединяет всех, кто по роду своей деятельности связан с медициной. Врачи, медсестры, работники фармацевтических учреждений, фельдшеры, санитары - именно от их профессионализма, чуткости, ответственного отношения к делу зависит здоровье, а порой и жизнь каждого из нас. Одна из самых благородных и вместе с тем сложных профессий требует полной самоотдачи, особых душевных качеств, необыкновенной выдержки.

Второй год медработники всего мира и нашего региона находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ценой поистине героических усилий удалось преодолеть самый тяжелый этап, когда не было наработанных методик лечения, достаточных технологических мощностей. В тот момент именно медики приняли на себя главный удар и помогли тысячам астраханцев сохранить здоровье, в круглосуточном режиме выполняя свой профессиональный долг. От всей души благодарю за кропотливый труд, подвижничество, постоянную готовность прийти на помощь. Особые слова благодарности – ветеранам-медикам. Ваши знания, опыт, преданность профессии, неизменное следование принципам гуманизма стали примером для молодежи.

Примите пожелания дальнейших успехов в работе, удачи, благополучия и, конечно, крепкого здоровья. Пусть труд во благо людей приносит радость, а добро, сделанное от чистого сердца, возвращается сторицей. С праздником, дорогие медики!»

Редакция "ПУНКТ-А" присоединяется к поздравлениям. Пусть ваш труд приносит только пользу и дарит надежды. Будьте любимы, успешны, дарите людям только улыбки, ведь здоровье окружающих — ваше достижение! 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль