Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские власти призывают фермеров создавать кооперативы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-vlasti-prizyvayut-fermerov-sozdavat-kooperativy
Пункт-А
Астраханские власти призывают фермеров создавать кооперативы
11-03-2016 \\ Просмотров (2225)
11-03-2016

Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов на встрече с фермерами Ахтубинского района призвал их объединяться в кооперативы для входа в федеральные торговые сети. Об этом сообщает пресс-служба главы астраханского правительства.

«Каждый из вас по отдельности не в состоянии выйти на федеральный рынок, обеспечить необходимые объемы отгрузок для поставки на экспорт, даже закупить оборудование для упаковки и переработки для каждого в отдельности тяжело. Но вместе, как кооператив, вы легко сможете это сделать», - приводит слова Константина Маркелова пресс-служба.

Он обратил внимание на то, что в Ахтубинском районе созданы подобные кооперативы. Один из них - «Солнечный»- был создан в селе Золотуха в прошлом году по инициативе главы крестьянско-фермерского хозяйства Валида Чадаева. На территории земельного участка площадью 374 га были построены два ангара мощностью 4,4 тыс. тонн. В первом ангаре проведен ряд теплоизоляционных работ и приобретено вентиляционное оборудование, во втором - выполнены общие строительные работы. Общая расчетная стоимость проекта – 30 миллионов рублей, из них 12 – поддержка государства: в 2015 году СССК «Солнечный» выиграл грант. Из собранных денег потрачено только 16 миллионов. Остальные средства в этом году пойдут на завершение строительства: планируется открыть третье овощехранилище и цех по предпродажной подготовке. Всего объем хранения составит 6 тыс. тонн. Сейчас новой системой хранения уже пользуются 5 фермеров и 5 владельцев личных подсобных хозяйств.

Кооператив под председательством Дениса Шина также был создан только в конце прошлого года. Сейчас в его кооперативе работает два ангара вместимостью 3 тысячи тонн, в 2016 году планируется построить еще два. В планах фермеров комплекс из шести ангаров вместимостью 12 тысяч тонн, а также холодильники для хранения.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль