Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские вандалы снова атакуют: арка на Трусово не простояла и года (ФОТО)

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-vandaly-snova-atakuyut-arka-na-trusovo-ne-prostoyala-i-goda-foto
Пункт-А
Астраханские вандалы снова атакуют: арка на Трусово не простояла и года (ФОТО)
02-05-2019 \\ Просмотров (2016)
02-05-2019

В сентябре 2018 года на День Города в парке на улице Дзержинского в Трусовском районе была установлена ажурная металлическая арка в форме сердца. Казалось бы, замечательный объект для романтических селфи и свадебных фото. Однако вечером 1 мая трусовские пассионарии решили, что району украшения не нужны. Арка сломана. 

Напомним, год назад на средства трусовских предпринимателей сквер был реконструирован. Здесь переложили 2400 кв. метров тротуарной плитки, установили бордюры, скамейки и урны, обновили леерные ограждения, заменили освещение и водопровод. Ну и, конечно, посадили цветы и новые деревья, а также укрепили берег. 

Если вход в парк украшает скульптура Феликсу Дзержинскому, то со стороны Волги было решено установить красивую арку. Вот как она выглядела в день торжественного открытия возрожденного сквера:



А сегодня утром благодарные трусовчане уже могли наблюдать обновленную арку: 







Напомним, это не первая атака вандалов на сквер Дзержинского. Так уже через пару месяцев после торжественного открытия вандалы на входе в сквер сломали ограничительные столбики, вырезанные из дагестанского камня



UPD:
В социальных сетях очевидцы сообщают, что арку протаранил неизвестный (пока) автолюбитель. Водитель с места ДТП скрылся. Его ищет полиция.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль