Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские школы готовы к новому учебному году

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-shkoly-gotovy-k-novomu-uchebnomu-godu
Пункт-А
Астраханские школы готовы к новому учебному году
23-08-2016 \\ Просмотров (2148)
23-08-2016

Во всех образовательных учреждениях Астраханской области сделали ремонт, они укомплектованы необходимыми учебниками и новым современным оборудованием, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Так, например, в гимназии № 2 Астрахани проведен частичный ремонт. В школе есть робот телеприсутствия WeBot, предназначенный для дистанционного обучения учащихся с ограниченными возможностями или школьников, которые по уважительным причинам не могут посетить важный урок. В функционирующем при гимназии детском саду комбинированного вида № 59 группы оснащены всем необходимым, проведён ремонт пищеблока и открыта новая группа на 30 человек. Первого сентября садик примет 320 воспитанников. Методическая новинка для малышей – занятия на специальных массажёрах.

В средней школе № 1 Астрахани прямо на лестничных ступеньках размещена таблица умножения. На стенах – новое антивандальное покрытие, вместо гардеробной – закрывающиеся на ключ персональные шкафчики для личных вещей. В 2015-2016 учебном году от регионального министерства образования и науки было получено пять комплектов лабораторного оборудования «ГлобалЛаб» для проведения различных исследований.

В столовой астраханской гимназии № 4 – новая вытяжка и белый чистый потолок. Для проведения уроков труда есть оборудованная всем необходимым мастерская. Кроме того, педагоги демонстрируют результаты активной проектной деятельности учащихся: так, они сами вручную создают «Книгу памяти» о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

По словам начальника управления по образованию и науке администрации Астрахани Инессы Гориной, первого сентября в областном центре откроет двери 71 общеобразовательная организация. При этом из 58 000 тыс. обучающихся города в этом году будет 6 800 первоклашек – что на 600 человек больше, чем в прошлом году. «На сегодня 90 % школ готовы – это значит, что они полностью отвечают всем установленным нормам и требованиям. В этом году средства местного бюджета были направлены на ремонт кровель, инженерных сетей, установку видеооборудования, установку ограждений. Многие учителя уже вышли на работу, чтобы подготовить классы», – сказала она.

По области в этом году принято к обучению в первый класс 12 958 человек, общая численность обучающихся по региону составит 112 572 человека.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль