Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани доверенное лицо Грудинина вместо дебатов отправился в полицию

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-kommunisty-publichno-vybrosili-televizor-s-kiselevym-v-musornik
Пункт-А
В Астрахани доверенное лицо Грудинина вместо дебатов отправился в полицию
21-02-2018 \\ Просмотров (2605)
21-02-2018

У астраханских коммунистов выдался насыщенный вторник.

Вчера в Астрахани прошла необычная акция. Вернее прошла она не только в Астрахани, а в целом ряде регионов страны, но от этого не потеряла свою долю креативности.

Депутат Гордумы Астрахани, секретарь Комитета Астраханского областного отделения КПРФ Халит Аитов в ходе организованного астраханскими коммунистами флешмоба выбросил в мусорный бак телевизор с изображением ведущего канала «Россия 1» Дмитрия Киселева. Произошло это у стен ГТРК «Лотос». Там же состоялся ряд одиночных пикетов: на плакатах, которые держали астраханцы, значилась надпись «Киселев, хватит врать!». 



Место было выбрано не случайно. Дело в том, что в последнем своем новостном выпуске популярный российский ведущий разнес в пух и прах и кандидата в президенты от партии КПРФ Павла Грудина, и лидера партии Геннадия Зюганова, да и все партию в целом. Поэтому его сторонники и вышли выразить свое недовольство к стенам местных филиалов ГТРК «Россия 1» по стране.

Наш корреспондент связался с Халитом Аитовым, чтобы получить комментарий об акции, да и в целом о ходе предвыборной кампании в Астрахани.

«Федеральные СМИ активно льют грязь на нашего кандидата Павла Грудинина. Многое из того, что они говорят, попросту не соответствует действительности. Так, например, много рассказывается о якобы наличии заграничных счетов у Грудинина, но будь это так, его бы попросту не зарегистрировали как кандидата в президенты. В то же время вход на центральное телевидение для Грудинина закрыт, поэтому он попросту не имеет возможности высказать свою точку зрения, предоставить контраргументы. Это настоящая игра в одни ворота.

Но, между тем, я могу сказать об огромной поддержке со стороны россиян. Если посмотреть не на результаты  официальных опросов ВЦИОМ и ФОМ, а на данные независимых интернет-голосований, то до 70% респондентов выражают готовность отдать за Павла Николаевича свой голос 18 марта. В астраханский штаб только за последнюю неделю пришли 80 человек, желающие помочь в агитации или просто вступить в партию.

Что касается вчерашней акции, то помимо Астрахани она прошла в 48 регионах: где-то мирно, где-то не совсем. Инициатором мероприятий выступил Центральный комитет комсомола. К нам, участникам акции, оперативно подъехала группа быстрого реагирования, которую вызвали сотрудники телеканала. Однако все прошло в рамках закона, поскольку одиночные пикеты не запрещены. Никто из нас не был задержан. И мы будем продолжать подобные акции, митинги и мероприятия» - рассказал наш собеседник.

Впрочем, у одного из участников акции вчерашний день был омрачен и другим происшествием. Дорожная полиция утром задержала доверенное лицо Павла Грудинина в Астрахани Илью Репина.

С ним мы тоже созвонились.

«Я ехал для участия в дебатах с представителями кандидатов-конкурентов на радиостанцию «Южная волна». Однако мой автомобиль остановили полицейские, достали из него агитационные материалы в поддержку нашего кандидата и доставили в отдел полиции. Затем меня, конечно, отпустили, но поскольку в отделении полиции я провел примерно как раз то время, что шли дебаты, то, их я, конечно, пропустил. Это меня очень расстроило. Впрочем, это не первый раз. Около двух недель назад меня уже останавливали на развилке сел Лиман и Оранжереи, чтобы осмотреть агитационные материалы, но тогда все обошлось малой кровью» - прокомментировал ситуацию Илья Николаевич.


Как пояснил корреспонденту "ПУНКТА-А" источник, близкий к правоохранительным органам региона, основанием для задержания была поступившая информация о наличии у Репина незаконных агитационных материалов, поэтому и потребовалось их проверить. Но, как только было установлено, что "агитки" полностью соответствуют букве закона, задержанного отпустили.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль