Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские коммунисты помогли ЕР получить большинство в облдуме

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-kommunisty-pomogli-er-poluchit-bolshinstvo-v-obldume
Пункт-А
Астраханские коммунисты помогли ЕР получить большинство в облдуме
02-10-2016 \\ Просмотров (1644)
02-10-2016

Об этом на своей странице в livejournal.com написал депутат Госдумы РФ, лидер Астраханского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин.

"При всех махинациях Единая Россия по партийным спискам в Астраханской области потерпела неудачу. Она провела всего 13 человек, а оппозиция – 16 (в том числе Справедливая Россия – семь, КПРФ – пять, ЛДПР – четырех).

Зато по одномандатным округам ЕР провела 23 человека, СР – двоих, КПРФ – всего одного.

В результате у единороссов возникло большинство, и скоро начнется атака на льготы ветеранов.

Можно ли было переломить ситуацию? – Анализ показывает, что в восьми округах за кандидатов от СР и КПРФ суммарно голосовало больше избирателей, чем за единороссов.



Кроме того, в 24-м округе единоросска Ирдеева лишь на 1 пункт обошла совокупный результат СР (23%) и КПРФ (15%). Объединение вокруг эсера Елизарова могло принести синергетический эффект и обеспечить успех еще и в этом округе.

Весь выборный цикл мы предлагали КПРФ провести замеры рейтингов и оставить лишь самых сильных кандидатов. Но бюрократы из обкома КПРФ уперто отказались это делать. Вместо этого они тратили деньги на агитацию против СР. А ведь если бы они проявили разум, то ЕР потеряла бы большинство в областной Думе, во фракции СР было бы 16 человек (сейчас девять), а КПРФ – семь (сейчас шесть). Точно также Арефьев бестолково для самой КПРФ оттянул 30.000 голосов по федеральному одномандатному округу, что сильно помогло Огулю и увеличило фракцию ЕР в Госдуме на одного человека.

Этому вредительскому поведению надо дать оценку. Равно как и постоянному голосованию местных депутатов от КПРФ в поддержку единороссовских решений. Если мы молчали об этом в период выборов ради пресечения монополии ЕР, то теперь тактическое молчание закончилось. Избиратель будет знать, кому он обязан сокращением своего уровня жизни".

Фото: 1tvnet.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль