В администрации Астрахани состоялась встреча председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской с руководством муниципалитета.
В мероприятии также приняли участие федеральные депутаты Леонид Огуль, Александр Клыканов, сенатор Геннадий Орденов, представители областной и городской думы, а также жители разных районов города, в том числе горожане, живущие в домах-памятниках архитектуры.
В начале своего выступления Галина Хованская поделилась результатом утренней встречи с Игорем Бабушкиным: «У нас была очень конструктивная встреча с губернатором. Я даже не ожидала, насколько плодотворным окажется разговор. Упоминались все болевые точки по данной теме. Мне его позиция импонирует. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что ситуация будет улучшаться».
Галина Хованская отметила, что износ жилищного фонда – одна из самых актуальных проблем Астрахани и ее нужно решать: «У вас в городе много красивых уникальных зданий. Сегодня я видела это сама. Конечно, они нуждаются в реставрации, такое наследие потерять нельзя».
Во время встречи Галина Хованская не раз упомянула, что дома-памятники сносу не подлежат, чем только подтвердила слова сотрудников администрации Астрахани, которые неоднократно говорят об этом в ходе встреч с местными жителями. Горожане, присутствующие на встрече, обратились к представителям власти с личными вопросами, большинство из которых требуют дальнейшей проработки, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".
Пообщавшись с астраханцами, Галина Хованская резюмировала, что нужно усилить взаимодействие с горожанами, чтобы они получали исключительно правдивую и достоверную информацию о своих многоквартирных домах.
Новости кратко
12:12
07:32
16:29
14:01
В Астрахани выберут советника года
20.03
425
13:32
13:06
12:47
12:24
11:58
11:34
10:40
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













