Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханец Ренат Батыров назначен генеральным директором технопарка «Сколково»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanets-renat-batyrov-naznachen-generalnym-direktorom-tekhnoparka-skolkovo
Пункт-А
Астраханец Ренат Батыров назначен генеральным директором технопарка «Сколково»
29-01-2014 \\ Просмотров (7006)
29-01-2014

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ЭКОНОМИКА – СКОЛКОВО – БАТЫРОВ

Ренат Батыров заступает на новую должность с 1 февраля. В конце декабря кандидатуру астраханца утвердил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

О назначении нового гендиректора технопарка «Сколково» «Пункту-А» стало известно от самого Рената Батырова. Он сообщил, что предложение возглавить технопарк поступило к нему осенью минувшего года. Еще два с лишним месяца заняли конкурсные процедуры, включая согласование кандидата с президентом Фонда «Сколково».
О причинах назначения Р. Батыров сообщил:
– Астраханский «IT-Park» является единственным в стране технопарком, созданным на частные инвестиции и, к тому же, прибыльным. Мы сумели заполнить парк резидентами, обеспечили приток инвестиций в проекты. По сути, передо мной поставлена задача повторить то же самое в стократном объеме.

Ренат Батыров, Сколково, Астрахань

Справка «Пункта-А»:

Ренат БАТЫРОВ родился 2 ноября 1976 года в городе Советск (Калининградской области).
Образование. В 1998 году окончил Астраханский государственный технический университет (АГТУ) по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».
С 2002 по 2003 год прошел курс профессиональной переподготовки в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ по Федеральной программе подготовки управленческих кадров «Менеджмент-Международный бизнес».
В 2005 году получил дополнительное образование в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.
В 2009 году с отличием окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юрист» с присвоением квалификации.
Бизнес. В 1995 году, будучи студентом 3-го курса АГТУ организовал предприятие - Группа компаний «Пилот», где до последнего времени являлся генеральным директором.
Депутатская деятельность. В 2005, 2010 годах избирался депутатом Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».
4 декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области пятого созыва.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль